пятница, 27 июня 2014 г.

Как перенести установленную систему на аппаратный raid?

Собственно текущие задачи напомнили мне про одну заметку на форуме, которой уже несколько лет -  Как перенести установленную систему на аппаратный raid? . Собственно все очень просто, есть мать с Intel RST - "Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA RAID Controller", который PCI\VEN_8086&DEV_2822&CC_0104. Задача - необходимо перенести на RAID 10+1 установленную Win2k3 с ПК с абсолютно другим железом. Казалось бы самый простой путь - использовать LiveCD + DriverInjection, но файл txtsetup.oem в дистрибутиве драйверов контроллера на оф. сайте отсутствует, что подтверждает и сообщение
Not able to find the file TxtSetup.oem within AHCI Intel® Rapid Storage Technology Driver for Intel Desktop Boards, где человеку в двух словах объясняют что "раз его нет, то он вам и не потребуется" ;) Собственно сами драйвера *.inf можно взять с официального сайта Intel - Intel® Rapid Storage Technology (Intel® RST) RAID Driver, но txtsetup.oem несмотря на огромный readme.txt, в котором описано что он там есть в f6flpy-x86.zip отсутствует. На данный момент пробую перенести с использованием Acronis Universal Restore + принудительная установка драйверов из f6flpy-x86.zip. Посмотрим что получится ;) Впрочем, если не получится - всегда есть альтернативные способы ... создание собственного txtsetup.oem на основе имеющихся от аналогичных платформ и т.п. Обязательно расскажу о результатах.

Updated: Acronis - это fail. Сейчас опробуем другую идею ... развернуть образ на IDE HDD, установить в систему драйвера RAID контроллера, создать RAID и перенести полностью системный раздел на него.

Комментариев нет :

Отправить комментарий