воскресенье, 19 октября 2014 г.

Google Chrome 38.0.2125.104 перестал работать после обновления Windows

Сегодня, после установки очередной пачки обновлений под Windows 8 (именно Win8, а не Win 8.1) перестал работать Google Chrome (32-bit). Версия, естественно, была установлена последняя - 38.0.2125.104. Попытка локализовать проблему не увенчалась успехом. Т.е., естественно, были удалены все плагины / расшиерения, затем был удален профиль пользователя, т.е. полностью папка %userprofile%\appdata\local\google, затем произведена полная чистка реестра и переустановка Google Chrome "с нуля". Т.е. фактически чистая установка. Ничего не помогло. При попытке запуска Chrome - видим ситуацию показанную на картинке. Т.е. сначала ошибка "Произошел сбой Google Chorme. Перезапусить?", ну а затем стандартное виндовое сообщение о том что программа не работает. Честно говоря - перепробовал все что можно. Кстати, в релиз ведь вышла 64-битная версия Chrome - попробовал установить ее. Так вот 64-bit'ный Chrome  запускался, но работать отказывался. Т.е. появлялось окно с Google Chrome, но при попытке зайти, например, в настройки, т.е. chrome://settings - ничего не происходило. В качестве временного решения была предпринята установка Chrome Canary, версия 40.0.2193.0 canary - заработала без сбоев.


Интересны отзывы других пользователей. А у вас после последних обновлений Windows последний Chrome нормально работает? Ситуация может быть специфической, т.е. у части пользователей может не работать, как у меня, у части работать. Но как-то локализовать проблему все-таки нужно. Пока пользуюсь Canary, если удастся "победить" проблему с обычным Chrome - обязательно отпишусь.

1 комментарий :

  1. На Mac OS Chrome стал глючить. В Monitory Activity практически все процессы, связанные с расширениями Chrome "не отвечают". В диспетчере задач все нормально. Помогает только перезапуск браузера или отключение расширений.

    ОтветитьУдалить