среда, 25 февраля 2015 г.

Мегафон Login+ (MFLoginPH). Как получить временный root shell?

В этой маленькой заметке я расскажу как получить временный root shell на Мегафон Login+ штатными средствами (под root shell'ом понимается консоль linux, запущенная с правами суперпользователя, к которой мы можем получить доступ через ADB либо через терминал). Способ впервые я опубликовал на 4PDA, но и здесь тоже, пожалуй, будет не лишним:

Q. Как получить доступ к User2Root - тестовому режиму MTK позволяющему получить root-shell?
A1. Во встроенной звонилке наберите *#*#20140816#*#*, после чего в появившемся меню выберите root. После этого терминал и adb будут работать от имени суперпользователя.
A2. В смарте уже предустановлен сервис, позволяющий получить root-права. Достаточно, например, воспользоваться любым приложением для создания ярлыков (QuickShortcutMaker и аналоги). Создаем ярлык для User2Root (com.mediatek.engineermode/com.mediatek.engineermode.user2root.User2rootActivity). Нажимаем на созданный ярлык, выбираем 'root' - включает root-доступ только через терминал, дальше записываем/удаляем/меняем что хотим. (c) karmdreamer

Тестовый режим User2Root позволит нам получить временный root доступ к консоли Linux со всеми вытекающими. Если же вам нужен полноценный root, то вам поможет эта статья - Мегафон Login+ (MFLoginPH). Установка CWM и получение Root прав.

Комментариев нет :

Отправить комментарий