среда, 6 января 2016 г.

МТС Smart Start 2 и МТС Smart Surf 4G. Операторские новинки 2016 года.

В этом небольшом посте, я расскажу вам о нескольких новинках от компании МТС старт продаж которых предположительно ожидается в середине января 2016 года. Об их появлении стало известно еще в прошлом году, но в предновогодней суете у меня так и не дошли руки, чтобы написать этот пост. Теперь же - я постараюсь восполнить этот пробел. Заранее хочу предупредить вас что информация полученная от "штатных телепатов" не является на 100% точной, поэтому озвученные здесь характеристики устройств, а также некоторые нюансы могут измениться. Однако, как показывает практика, "штатные телепаты" редко ошибаются.

Речь пойдет о двух моделях - МТС Smart Start 2 (логотип которой вы можете видеть в анонсе этого поста) и МТС Smart Surf 4G. Первая модель, как видно из названия, должна прийти на смену своему предшественнику МТС Smart Start. Напомню что "первая ревизия" смартфона обладала 4" дисплеем с разрешением 480x800 пикселей, 5 Mpix камерой и двухядерным процессором с частотой 1.3 GHz на базе чипа от Mediatek - MT6572. Объем установленной оперативной памяти (RAM) в первой версии Smart Start'а равнялся 512 Mb, а встроенной памяти - 4 Gb, при этом устройство имело один слот для установки SIM-карты (обычного размера) и поставлялось с ОС ОС Android 4.4 (KitKat).

МТС Smart Start 2 по сравнению со своим предшественником претерпел незначительные изменения, так, например, он обзавелся вторым слотом для установки SIM (форм-фактор симкарт, а также возможность использования второго слота с SIM других операторов пока неизвестны) и поставляется уже с более современной ОС - Android 5.1 Lollipop. Дисплей по прежнему 4" (480x800 пикселей), чип тот же - MT6572. Что означает, что МТС Smart Start 2 также является представителем линейки бюджетных операторских 3G аппаратов. В качестве графического ускорителя в новинке используется Mali-400MP1, что в принципе должно обеспечивать производительность в 3D приложениях и играх на уровне ~12000 попугаев в AnTuTu. Что же касается камеры и оперативной памяти, достоверных сведений пока нет, однако, с уверенностью можно сказать что основная камера в силу технических особенностей используемого чипа будет не более 5 MPix. Хочется надеяться что во второй версии Smart Start 2 будет хотя бы 1 Gb RAM, а не 512 Mb, как у предыдущей модели. К слову, производителем новинки является китайская компания Shenzhen Fortune Ship Technology Co., Ltd. (к примеру, один из известных брендированных планшетов конкурентов МТС был произведен там же, так что практика заказа операторских устройств у подобных вендоров уже не нова).

Несколько обоев рабочего стола от МТС Smart Start 2:



Из предустановленных приложений от МТС в МТС Smart Start 2 мы имеем уже ставший стандартным набор - 2-я память, Где дети, Легкий платеж, МТС Локатор, HRS Hotels, МТС TV и другие.

Как только появится более подробная информация об этом аппарате - я обязательно расскажу про него на страницах своего блога, но, думаю, что общий смысл уже понятен. МТС Smart Start 2 - это типичное продолжение линейки смартфонов "начального уровня" и единственным интересным вопросом здесь, пожалуй, является цена по которой новинка поступит в продажу.

О МТС Smart Surf 4G информация на данный момент достаточно скудная. Известно лишь что новая модель представляет собой 5" аппарат с поддержкой LTE. Защитные пленки под этот аппарат глянцевую и матовую уже сейчас можно заказать в интернет-магазине оператора. Было бы интересно, если бы Smart Surf 4G смог "составить конкуренцию"  бюджетному LTE устройству от Мегафон - Micromax Q415 Canvas Pace 4G, но что будет на самом деле покажет только время. С последними новостями об этом гаджете вы всегда сможете познакомиться на страницах моего блога.

Обновлено 22.01.2016 21:55 (MSK)

Стала известной информация о цветовом исполнении, в котором будут доступны новинки:

МТС Smart Start 2 будет в чёрном, золотом, красном и белом цвете. МТС Smart Surf 4G будет доступен в белом и черном варианте. Появление новинок на прилавках по всей видимости следует ожидать в конце января, начале февраля.

Полезные ссылки

  • МТС Smart Surf 4G - новый операторский LTE-смартфон будет построен на чипе MT6735M.
  • МТС Smart Surf 4G. Новинка в линейке смартфонов МТС. Обзор. Часть 1.
  • Дважды пять - МТС выпустила два свежих бюджетных смартфона под своим брендом на актуальной Android 5.1.

Комментариев нет :

Отправить комментарий