пятница, 16 сентября 2016 г.

RemixOS Player. Новый эмулятор Android для PC от Jide.

Компания Jide, известная разработкой своей Remix OS, операционной системой на базе Android для PC, недавно выпустила RemixOS Player - эмулятор Android для ПК с ОС Windows. Как указано на сайте разработчиков, это "самый продвинутый игровой эмулятор Android для PC" (The most advanced Android game emulator for PC). В демонстрационном ролике от разработчиков продемонстрирован одновременный запуск нескольких игр - Clash of Clans и Flip Diving, при этом, судя по ролику, всё вполне работоспособно.  Рекомендуемые системные требования для запуска эмулятора: ОС Windows 7 (64-бит) или более новая версия, процессор уровня Intel Core i3 (рекомендуется Core i5 или Core i7), 4 GB RAM, 8 Gb на HDD и включенная технология виртуализации в BIOS. Скачать эмулятор можно тут.

Дистрибутив RemixOS Player представляет собой обычный самораспаковывающийся 7z архив. После запуска эмулятора выбираем доступные ему системные ресурсы и уже через несколько минут мы видим "рабочий стол" RemixOS:

 

Фактически RemixOS Player представляет собой виртуальную среду для запуска RemixOS на PC, оптимизированную для работы с графическими приложениями, что для простого пользователя является несомненным плюсом, по-сравнению, например, с вариантом простой установки RemixOS в ту же VMWare (к слову, в работе RemixOS Player использует QEMU). Для примера я попробовал скачать и запустить на RemixOS Player - Alsphal 8 Airborne:

 

Всё вообщем-то запустилось, правда с настройками управления я не разбирался, т.к. просто не фанат игр.

Также, в RemixOS Player помимо штатного средства установки приложений Remix Central присутствуют и стандартные сервисы Google Play, а предустановленная ОС - Android 6.0.1:


Вообщем, приложение не то чтобы "must have", но однозначно стоит того чтобы попробовать. Ветка обсуждения RemixOS Player на xda-developers.com - тут.

Комментариев нет :

Отправить комментарий