четверг, 10 ноября 2016 г.

Механическая коробка. Головоломка для испытателей.

В далекие-далекие времена, когда развитие математики и криптографии еще не достигло современного уровня, единственным способом сокрыть что-то от постороннего взгляда была механическая коробка. Это древнее и чрезвычайно сложное устройство, использующее различные механизмы, чудеса электричества и магию цифр было призвано любыми средствами защитить от непосвященных тайну, сокрытую внутри. Секреты изготовления магической коробки передавались мастерами по наследству, от деда к отцу, от отца к сыну и никому до сих пор не удавалось обойти защиту, выстроенную мастерами годами, буквально по кирпичикам, уровень за уровнем, пока одним мастером из Санкт-Петербурга - Ogurec Apps во время ремонта Коробки не был потерян гаечный ключ (13x14) ... Именно эта оплошность положила начало взлому Механической Коробки и дала возможность испытателям, а также всем страждущим прикоснуться к древним тайнам ;)

Игра механическая коробка представляет собой интереснейшую головоломку, в которой уровень за уровнем вам придется разгадывать сложнейшие секреты и пытаться обойти защиту коробки. Разработчики приготовили испытателям множество разнообразных задач, требующих проявления смекалки, логики, сообразительности, а в некоторых случаях, терпения и умения нестандартно мыслить.


Даже запуск игры уже сам по себе представляет небольшой квест ;) После появления механической коробки на экране вашего смартфона вы видите загадочную табличку с предостережением, оттащив ее в сторону мы получаем доступ в главное меню ... однако, нажимая кнопку Play тут же получаем суровую надпись - Access Denied. Прикоснуться к тайне механической коробки оказалось не так просто ...

Один из пользователей в Google Play видимо так и не смог приступить даже к первому уровню и оставил следующий комментарий:

Видимо не зря в описании Механическая Коробка названа экстремально сложным (Hard-Core Puzzle) квестом по открытию дверей. Удастся ли вам дойти до конца и помочь мастеру найти потерянный гаечный ключ? Достойны ли вы обладания всеми секретами Коробки, доступными лишь Мастерам? Ответ на этот вопрос вы сможете найти установив игру на свое устройство ... 

p.s. Версия 6.11.6, которая на момент написания этого поста была доступна в Google Play успешно пройдена ;)


Так что я теперь один из немногих посвященных ... С нетерпением жду продолжения! 

Ну и немного мыслей вслух. Игрушка на самом деле получилась мировой. По пятибальной шкале оценить ее нельзя, т.к. хочется поставить все 10. Однако, ощущение полной удовлетворенности приходит уже когда прошел её. Есть уровни где кажется что логика полностью отсутствует, а некоторым игрокам - просто непонятно что нужно делать, однако, постепенно втягиваешься и учишься замечать подсказки любезно оставленные автором. Правда иногда они кажутся совсем не очевидными, а иногда кажется что их просто нет и хочется взять гаечный ключ и стукнуть им того кто все это придумал ... хотя когда решение находится, то с довольной улыбкой на лице ты продвигаешься дальше. В качестве совета по прохождению могу подсказать только одно - обращайте внимание на любые даже самые незначительные детали ;) Элементы UI также могут хранить в себе тайны ... ) Когда кажется что все потеряно, все возможные варианты были испробованы и решения казалось бы нет ... попробуйте открыть меню, возможно разгадка ближе чем вы думали.

С точки зрения графики - нарисовано все тоже довольно-таки достойно, поэтому и геймплей, и графику я бы оценил на твердую пятерку. Если честно, то я до сих пор нахожусь под впечатлением (прошел игру минут 15 назад и сразу же сел писать этот пост), поэтому могу быть немного неадекватен в оценках )) Но игрушка и правда улетная. Говоря по правде, хотелось бы больше видеть чего-то подобного в Google Play ... действительно интересно и заставляет клеточки серого вещества шевелиться ... если вы привыкли что все современные Android игры заканчиваются на очередной "ферме" или "попади пальцем в экран", а логические игры сводятся к "собери три шарика в ряд", то Магическая Коробка полностью перевернет ваши представления о том что может называться Игрой ;)

Обновлено 30.11.2016 05:33 (MSK)

Сегодня в Google Play вышло очередное обновление игры за номером 6.11.29 ... небольшая подсказка где искать алмаз в 10-ом уровне. Во-первых он действительно есть:


Во-вторых, для того чтобы его получить, т.е. чтобы заветная кнопка с алмазом все-таки открылась вам придется, как минимум, вспомнить что алмаз представляет из себя физически ... ну т.е. что это прежде всего углерод (C), что для его получения необходимы давление / температура ... Как только вы вспомните это - считайте что вы уже на полшага ближе к победе ;)

1 комментарий :

  1. Вышло очередное обновление к Механической Коробке ... в игру добавлен секретный 11-й уровень. Маленькая подсказка - доступ к нему осуществляется из меню выбора уровней. Все чего не хватает для начала прохождения уровня, это кнопки с цифрой 11 ... но ее достаточно легко поставить на нужное место ;)

    ОтветитьУдалить