суббота, 24 мая 2014 г.

Разблокировка МТС 978 (Alcatel OT-6035R Idol S)

(c) http://unlockclub.ru/news/razblokirovka-mts-978-alcatel-ot-6035r-idol-s/


Как разблокировать МТС 978 (Alcatel OT-6035R Idol S)?


Код разблокировки МТС 978 (Alcatel OT-6035R Idol S)МТС 978 - первый смартфон с LTE под брендом МТС, также известный как Alcatel OT - 6035 R Idol S. Ни для кого не секрет что поддержка LTE-сетей (4G) активно развивается операторами "большой тройки" не только в крупных городах, но и в регионах. Помимо расширения покрытия 4G операторы пытаются заинтересовать абонентов и технологическими новинками, различными устройствами с поддержкой LTE. Недорогие брендированные устройства для работы в собственных сетях представлены практически у всех операторов, не исключением стала и компания МТС, выпустившая не так давно смартфон МТС 978. Цена данного устройства на момент написания этой заметки составляет 7490 руб. Также на официальном сайте МТС вы можете найти его "аналог" - Alcatel OT6035R Idol S за 5890 руб. Небольшое сравнение на том же сайте показывает, что различия между ними не так велики.

Технические характеристики МТС 978

  • Сети: GSM 850, 900, 1800, 1900 МГЦ; 3G 900, 2100 МГЦ; LTE
  • Операционная система: Google Android 4.2
  • Процессор: Qualcomm MSM8930, 1,4 Ггц
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Память для хранения данных: 4 ГБ + microSD
  • Экран: 4,7 дюйма, 1280х720 пикселей
  • Камера: 8 МП+1,3 МП
  • Навигация: GPS+A-GPS
  • Передача данных: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, USB
  • Батарея: несъемная, Li-On, 2000 мАч
  • Размеры и вес: 134х67х7,5 мм, 110 г
Для интересующихся техническими характеристиками аппарата, а также для желающих почитать обзоры данного устройства, по традиции приведем несколько ссылок на "околомобильные" сайты со статьями про данный смартфон:

Разблокировка МТС 978 (Alcatel OT-6035R Idol S), код разблокировки.

Здесь же мы остановимся на способах разблокировки данного устройства. Как известно, по-умолчанию работа аппарата возможна только с SIM-картами оператора МТС. Но, как и практически все телефоны Alcatel, МТС 978 подлежит разблокировке с помощью ввода специального NCK кода (кода разблокировки сети). Данная функция является штатной, т.е. предусмотренной производителем. После ввода кода разблокировки аппарат становится "всеядным", т.е. его можно использовать с SIM-картами любых операторов.

Для начала нам потребуется собрать некоторую информацию о нашем телефоне, а именно:
  • Модель аппарата (МТС 978, Alcatel OT-6035R)
  • ID провайдера (Provider ID)
  • IMEI 
Данную информацию можно посмотреть на заводской наклейке:

МТС 978, IMEI и Provider ID на наклейке под батареей

В данном случае Provider ID (ID провайдера) у нас - 978X-2DMSRU1, а IMEI - 862008020481982. Обратите внимание, что IMEI - это 15-ти значное число! Также, узнать IMEI можно набрав в режиме телефона комбинацию - *#06#. После того как мы собрали всю необходимую информацию можно отправляться на нашу торговую площадку для приобретения кода разблокировки - Разблокировка телефона МТС 978 (Alcatel OT-6035R). Код.

На открывшей странице вы можете внимательно ознакомиться с описанием данного товара (кода разблокировки для МТС 978), а также условиями его приобретения. Также, можно обратить внимание на общее количество наших продаж и рейтинг продавца. Мы сотрудничаем с торговой площадкой plati.ru уже довольно давно и судя по положительным отзывам покупателей уже успели завоевать их доверие. Над кнопкой "Купить" расположен выпадающий список с различными типами оплаты. На данный момент поддерживаются все распространенные платежные системы - WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal, QIWI, оплата через SMS у операторов большой тройки, а также оплата банковской картой, поддержку которой мы добавили не так давно.

Сразу же после оплаты у вас должна появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI и ID провайдера. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.

Обратите внимание! Код разблокировки не приходит на указанный вами адрес e-mail, указание e-mail'а необходимо для получения письма от торговой площадки со ссылкой на оплаченный товар, перейдя по которой и заполнив регистрационную форму вы получаете ваш код разблокировки. Для описанного в статье примера, заполненная регистрационная форма, а также код разблокировки выглядят следующим образом:

МТС 978. Код разблокировки находится в графе оплаченный товар.
После получения кода разблокировки вставляем в телефон SIM карту оператора отличного от МТС, и на запрос кода разблокировки сети вводим полученный код разблокировки. Если вы все сделали правильно, на экране телефона отобразится сообщение: "Сеть SIM карты успешно разблокирована!", после чего вы сможете использовать МТС 978 с любыми SIM-картами. Процедура ввода кода разблокировки выполняется единоразово, т.е. после ввода NCK кода - телефон разблокируется навсегда.

Приобрести код разблокировки для МТС 978 (Alcatel OT-6035 Idol S) можно тут - Разблокировка телефона МТС 978 (Alcatel OT-6035R). Код.

Комментариев нет :

Отправить комментарий