четверг, 29 января 2015 г.

Как разблокировать Quanta 1K6E (LTE USB-модем 1K6E)?

Еще одна хорошая новость для всех обладателей 4G/LTE модемов Quanta 1K6E. Теперь есть способ разблокировать его с помощью заводского 16-ти значного кода разблокировки. Модем Quanta 1K6E представляет собой обычный ubs-stick, отличительной особенностью которого является поворотный механизм USB разъема. Т.е. этот модем достаточно легко установить в труднодоступный USB-порт ноутбука или роутера, для этого достаточно отогнуть USB-разъем на 90 градусов, при этом корпус самого модема будет находиться вертикально, по отношению к поверхности на которой стоит ноутбук или роутер. Управление модемом осуществляется через Web-интерфейс, т.е. после установки его в ПК - у вас автоматически устанавливаются драйвера и в системе появляется виртуальный Ethernet (RNDIS) адаптер, через который и осуществляется передача данных и вход в web-интерфейс модема.

По-умолчанию, модем доступен по адресу m.home или 192.168.225.1. При попытке установить в модем SIM-карту оператора отличного от Билайн, в web-интерфейсе появляется окно запроса кода разблокировки (код разблокировки представляет собой буквенно-цифровую последовательность из 16 символов):


После успешного ввода кода разблокировки - модем начинает понимать SIM-карты любых операторов (процедура ввода кода разблокировки "однократная", т.е. после ввода кода разблокировки модем разблокируется навсегда). На скриншоте ниже показана работа модема с SIM-картой МТС Россия:


Более подробно о получении кода разблокировки для Quanta 1K6E можно прочитать здесь - Обзор и разблокировка 4G модема Quanta 1K6E (Билайн 1K6E).


Полезные ссылки
  • Обзор и разблокировка 4G модема Quanta 1K6E (Билайн 1K6E) - Не так давно Билайн представил новый 4G USB модем с поворотным механизмом разъема - Quanta 1K6E (Билайн 1K6E). С кратким обзором этого устройства, а также способами его разблокировки от оператора вы можете познакомиться в этой статье.
  • Quanta 1K6E (LTE USB-модем 1K6E) - тема обсуждения модема на форуме UnlockClub'а.
  • Разблокировка 4G модема Quanta 1K6E. Код. - ссылка на торговую площадку, где можно приобрести код.
  • Драйвера для модема 1K6E - драйвера для модема Quanta 1K6E со встроенного CDROM раздела, вернее это и есть то, что записано на этом разделе. Некоторые пользователи, судя по отзывам, испытывают проблемы с установкой драйверов - мол, модем нонейм и т.п. Ничего подобного, все прекрасно устанавливается, и официальные драйвера есть. Как говорится, "вы просто не умеете их готовить".

Комментариев нет :

Отправить комментарий