понедельник, 7 июля 2014 г.

Keygener Assistant v2.1.0 by Mr.Paradox

Сегодня я расскажу вам о небольшом приложении Keygener Assistant v.2.1.0, которое является просто незаменимым для исследователей программ, а также тех кто работает с различными алгоритмами шифрования и т.п. Собственно это универсальный инструмент позволяющий производить различные действия над большими целочисленными значениями, также большими вещественными числами (BigCalc и BigFloat Calculator), производить различные конвертации между системами счисления и просто представлять в разном виде необходимые данные, шифровать строки по различным алоритмам, как симметричным, так и нет, считать и определять типы различных хешей и т.п. действия, вообщем все что связано с хешами, шифрованием информации и т.п. Но обо всем по порядку. Интерфейс приложения состоит из нескольких вкладок, представляющих собой структурированное меню:
  • Calculator
  • Conversion
  • Hashing
  • Encryption
  • Scanning
  • System
  • About
Как раз Big Number Calculator и отображен в скриншоте в начале статьи, думаю функционал понятен. Меню Conversion - предназначено для различного преобразования данных, так, например, из ASCII представления строки DECKER.SU мы можем получить ее шестнадцатиричное представление - 44 45 43 4B 45 52 2E 53 55 или десячтичное - 068 069 067 075 069 082 046 083 085. Эту же строку мы можем представить по любому основанию (2, 8, 10, 16, 32, 64, 256) или зашифровать к примеру MIME32 или UUENCODE. Меню Hashing, как следует из названия, позволяет вычислить множество хешей от введенных данных (поддерживаются практически все мыслимые и немыслимые хещ-функции), а также посчитать различные CRC от введенных данных. Также предусмотрена функция определения типа хеша и его подбора (правда высокоскоростным перебор хешей в Keygener Assistant явно не назовешь, ну да для этих целей есть другие инструменты, например, Extreme GPU BruteForcer и аналогичные). Отдельного внимания заслуживает функция шифрования - Enryption, которая поддерживает шифрование / дешифрование данных с помощью множества известных симметричных и ассиметричных алгоритмов. Ну и функция Scanning - реализует поиск известных криптоалгоритмов в exe и dll файлах.

Вообщем, инструмент из разряда "must have", для всех, кто так или иначе связан с исследованием программ, криптографией и т.п. Скачать его можно тут: http://goo.gl/e2CJSX

Комментариев нет :

Отправить комментарий