суббота, 6 сентября 2014 г.

Разблокировка Мегафон Login 2 (MS3A) уникальным NCK кодом

Про разблокировку Мегафон Login 2 (MS3A) сказано было уже достаточно много. Буквально с первых дней, благодаря утечке информации на одном из мобильных форумов, стал известен мастеркод, который подходил для разблокировки всех телефонов этого типа - 67587048. Его тут же заметили различные околомобильные (GSM) ресурсы и буквально на каждом из них появилась статья с гордым заголовком ... только у нас ... только мы знаем как разблокировать MS3A и т.п. Некоторые даже умудрялись продавать этот код пользователям, за что впрочем осуждать их наверное нельзя, т.к. как в том анекдоте - а за что 900$, за удар молотком? Нет, за удар молотком - 1$, а 899$ за то что мастер знал куда ударить. Ну так вот ... мастеркод для Login 2 (MS3A) стал известен практически всем. И люди потихоньку начали разблокировать свои телефоны. Вот только с очередным обновлением прошивки оказалось что этот код уже не подходит, тогда "спецы" нашли альтернативный способ и стали вводить его через инженерное меню. Но вскоре, опять же, с прилетевшим "по воздуху" обновлением и этот способ перестал работать. В очередной версии прошивки, если я не ошибаюсь, это была 8.1.4 (MS3A_092A_V8_1_4) и эту возможность заблокировали, попросту убрав пункт SimmeLock. Тогда (ну а как вы хотели, люди всегда проявляли чудеса смекалки и сообразительности) научились вызывать скрытый пункт меню SimmeLock с помощью программы Quick Shortcut Maker. Но счастье кончилось, начиная с обновления MS3A_092A_V8_1_5 в котором уже и этот способ не работал. Т.е. ярлык для EM SIM ME Lock создать было невозможно.

И вот тут-то и появилась статья на UnlockClub'е - Разблокировка смартфона Мегафон Login 2 (MS3A) вместе с видео и прочими плюшками, наглядно демонстрирующая, что помимо известного всем мастеркода, существуют еще и уникальные NCK коды, зависящие от IMEI аппарата. С помощью которых можно разблокировать телефон штатными средствами, т.е. просто введя код разблокировки на запрос телефона при вставленной SIM-карте другого оператора (именно этот момент и демонстрируется в видео, как видно, оператор вводит в нем далеко не 67587048 и телефон разблокируется).

Так что если вы приобрели телефон на котором уже установлена прошивка 8.1.5 (MS3A_092A_V8_1_5) и/или не нашли бесплатного способа разблокировки, либо просто не смогли воспользоваться известным мастеркодом - то разблокировать ваш телефон можно с помощью сервиса, предлагаемого сайтом UnlockClub.Ru. Все что вам потребуется для этого - это знать IMEI вашего телефона, затем приобрести код разблокировки (здесь обратите внимание, что после оплаты код не высылается на указанный вами email, а отображается моментально в графе оплаченный товар, т.е. на той же самой форме, где вы вводите IMEI) и ввести его в ваш телефон. После чего вы можете успешно использовать его с SIM-картами других операторов.

Ну вот и все что хотел рассказать на сегодня ... возвращаться к "архивным моделям" иногда действительно полезно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий