вторник, 25 ноября 2014 г.

Alcatel One Touch Hero 2 8030Y

В этой заметке я расскажу вам о новом 6"-дюймовом фаблете от Alcatel - Alcatel One Touch Hero 2 8030Y. Даже скорее это будет не рассказ, а подборка ссылок на различные обзоры на различных околомобильных ресурсах, коих уже предостаточно. Если верить обзорам, то смартфон будет продаваться как в различных розничных сетях по рекомендованной цене 17 990 рублей, так и будет доступен у одного из операторов (по всей видимости, это будет Мегафон) по более привлекательной цене - 12 990 рублей. Именно по этой причине я и не смог пройти мимо этой модели в своем блоге. Ну а теперь собственно слайды ;) Т.е. ссылки на обзоры.

Обзор нового Android фаблета Alcatel One Touch Hero 2 (8030Y)

Думаю этих обзоров будет вполне достаточно, чтобы составить представление о данном фаблете, ну а я наверное лишь поподробнее расскажу о чипе MediaTek 6592, который собственно и является сердцем Hero 2.  Чип MT6592 использует ядра Cortex-A7, функционирующие на тактовой частоте до 2 ГГц. Компания представила новинку еще в 2013 году и в этом же году было запущено массовое производство чипа с использованием 28-нм техпроцесса TSMC. В известном бенчмарке AnTuTu, как мы уже успели заметить из обзоров, чип набирает около ~32000 баллов. 

Согласно iXBT, "производитель говорит о полной масштабируемости нового процессора. MT6592 умеет отключать некоторые процессорные ядра при отсутствии большой нагрузки. Новинка может похвастаться поддержкой воспроизведения видео в формате Ultra HD и кодеков H.265 и VP9. Также платформа поддерживает дисплей разрешением до Full HD и камеры разрешением до 16 Мп. Технология MediaTek ClearMotion призвана преобразовать видео с частотой 24/30 к/с в 60 к/с для более плавного воспроизведения.

Стоит отметить также поддержку технологии Miracast и возможность интеграции с комбинированным беспроводным решением MediaTek, объединяющем 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM. Новая SoC предназначена для топовых смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android".

Вообщем так или иначе, новинка обещает быть достаточно интересной. Лично я с нетерпением жду появления операторской версии Hero 2 в салонах Мегафон. Т.к. цена в 12990 руб. для подобного устройства кажется явно привлекательной и, естественно, что лучше один раз увидеть и "пощупать" его вживую, чем сто раз услышать или прочитать. На момент написания этой заметки ни в интернет-магазине Мегафон, ни в салонах связи - никакой информации по OT-8030Y (Alcatel One Touch Hero 2) не представлено. Будем надеяться, новинка сможет появиться в продаже до конца ноября.

Обновлено 03.12.2014 

На официальном сайте оператора Мегафон, вернее в его интернет магазине, появилась информация о старте продаж Alcatel One Touch Hero 2 8030Y. Заявленная цена на момента написания этих строк 16 990 руб. Собственно здесь вы можете посмотреть всю информацию. Однако об операторской версии по сниженной цене пока что никакой информации нет. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий