вторник, 11 ноября 2014 г.

Как разблокировать Билайн А106?

В этой заметке я расскажу вам о том как разблокировать телефон Билайн А106 от оператора. Немного побродив по просторам интернета, стало понятно что публичного и быстрого решения вообщем-то нет, о чем свидетельствует масса запросов по этому телефону, например на mforum.ru. Где-то люди ищут способы разблокировки с помощью боксов (программаторов), есть даже unlocked full (образ прошивки уже разлоченного телефона), прошив который в телефон с помощью специального ПО телефон становится разблокированным. Однако, данный способ подойдет далеко не всем. Так, например, различным сервисным центрам по ремонту сотовых / мастерским, обладающим необходимым оборудованием и ПО - да, "простому человеку" имеющему на руках телефон - скорее всего нет.

И вот тут-то как раз нужно сказать что решение все-таки существует. Билайн А106 можно разблокировать официально предусмотренным производителем методом, а именно с помощью кода разблокировки. Небезызвестный вам сайт UnlockClub.Ru как раз проводит бесплатное тестирование. Все что нужно - это просто подать заявку по соответствующей форме и получить в ответ заветный NCK код. Заявки можно подать в двух местах:

Т.е. читаем условия участия и порядок оформления завяки, оставляем заявку и получаем NCK код. Который вводим на запрос телефона при вставленной симке другого оператора.

Кстати, этот телефон в офисах Билайн приобрести уже невозможно, неудивительно, ведь после старта продаж уже успело пройти достаточно много времени и большую часть аппаратов (если не все) уже успели раскупить. Для тех кто успел забыть или же не знал что это за аппарат, немного расскажу о нем:


Аппарат представляет из себя простейшую звонилку с цветным дисплеем 128x160 пикселей, 1.77". Поддерживаемые стандарты и частоты: GSM/GPRS 900/1800 MHz. Помимо стандартных функций - калькулятора, FM-радио, фонарика и т.п., вполне привычных для телефонов подобного класса - есть и небольшие технические нововведения. Как вы можете видеть из картинки справа, аппарат поддерживает Micro SD карты до 8 Gb и способен проигрывать wav, amr, mp3, m4a, aac, midi, mid, а также видео - 3gp и mp4. Не думаю что кто-то будет пережимать любмый фильм в mp4 или 3gp чтобы посмотреть его на А106 в дороге )) Но тем неменее потенциально, такая возможность есть.




Комментариев нет :

Отправить комментарий