воскресенье, 14 декабря 2014 г.

МТС 411D (Alcatel Y580D). Код разблокировки и мастер-код.

Некоторое время назад мобильные роутеры были довольно специфичными устройствами, однако, сейчас они уже прочно вошли в повседневную жизнь. Основное предназначение мобильного роутера - раздача через WiFi мобильного интернета на подключенные к нему устройства - телефоны, ноутбуки, планшеты и т.п. WiFi роутер МТС 411D (Alcatel Y580D) как раз принадлежит к такому классу устройств и представляет 3G роутер, работающий в сетях 3G (UMTS)/HSPA/EDGE и обеспечивающий максимальную скорость передачи данных до 21.6 Мбит/сек. (входящий поток).

Alcatel Y580D продается в салонах связи МТС, под брендом МТС 411D. О возможностях его использования с sim-картами других операторов уже было написано многое, с соответствующей статьей вы можете ознакомиться здесь - Как разблокировать роутер Alcatel 411D от МТС?  Если ваш роутер МТС 411D при вставке sim-карты другого оператора запрашивает код разблокировки сети, так, как показано на следующем скриншоте:


То вы можете приобрести код разблокировки сети для него здесь - Разблокировка модемов и роутеров Alcatel. Код. Однако, встречаются случаи кода МТС 411D запрашивает не код разблокировки, а мастер-код:

Запрос мастер-кода для МТС 411D (Alcatel Y580D)

Получить мастер-код для МТС 411D, также можно тут. Сразу же после оплаты и ввода IMEI в регистрационную форму код разблокировки сети и мастер-код будут отображены вам в графе "Оплаченный товар" на торговой площадке:


После ввода кода разблокировки / мастер-кода в роутер - его можно использовать с другими SIM-картами. Процедура ввода кода - однократная, т.е. после ввода кода разблокировки МТС 411D разблокируется навсегда, т.е. его можно использовать с любыми SIMками на постоянной основе.

p.s. Спасибо проекту 3ginfo.ru за помощь в подготовке данного материала.

3 комментария :

  1. Я хочу разблокировать Роутер МТС 411D... Я бы хотел узнать после ввода кода разблокировки модем будет распознавать совершенно все сим карты? или только ту которую я вставил во время разблокировки???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После разблокировки вы сможете пользоваться абсолютно любыми SIM-картами.

      Удалить
  2. есть вопрос!а почему после разблокировки режим сети стоит только автоматический???что с этим делать?

    ОтветитьУдалить