суббота, 20 декабря 2014 г.

Как получить root на МТС Smart Sprint?

Эта неделя выдалась достаточно богатой на различные статьи по прошивке CWM и получению root на различных устройствах. Буквально вчера я выложил способы получения root на Билайн Таб 2 и Билайн Смарт 3 и теперь, настало время МТС SMART Sprint. Тем более что о нем меня давно просили где только можно - и на многочисленных форумах, и в комментариях к моему ролику на YouTube - Возможно ли получить Root на SMART Sprint? и в других местах. Так что все кто ждал информации от меня - могут порадоваться. В этой статье я расскажу вам как установить CWM на Smart Sprint, а также получить root. Полную инструкцию в этом посте я публиковать, пожалуй не буду. Т.к. она полностью аналогична вот этой инструкции, за исключением того, что архив с необходимым ПО и образами CWM будет другой.

Для получения root необходимо прошить CWM. Для этого скачиваете этот - Smart_Sprint_CWM_ROOT.7z архив, и далее все делаете по инструкции, за исключением того, что файл CWM у вас будет называться Smart_Sprint_CWM_recovery.img, а файл с оригинальным recovery - Smart_Sprint_original_recovery.img. Напомню, что архив с ПО надо брать из именно из этой статьи, а инструкцией руководствоваться вот этой.

CWM, запущенный на МТС Smart Sprint

Чтобы получить root, просто перекидываете во внутреннюю память или на SD-карту файл Kitkat-SuperSU-v2.00+.zip и загрузившись в CWM устанавливаете его через пункт меню Install ZIP. Всё.

Если вам понравилась эта статья - делитесь ею в различных социальных сетях, с помощью кнопок в правом нижнем углу в этом посте. Если же вы хотите поддержать наш проект материально, то можете воспользоваться ссылкой Поддержать проект из главного меню. Помните, что сборка данного CWM, описание метода получения root'а, а также написание этой статьи стало возможным только благодаря поддержке наших читателей, т.е. вас!

Внимание! Материалы приведенные в данной статье размещены в ознакомительных целях. Все действия описанные в данной статье вы осуществляете на свой страх и риск! Автор(ы) статьи не несут ответственности за вышедшее из строя оборудование, в результате ошибочных действий или неверного понимания вами смысла изложенного в ней материала, а также в силу любых прямых и косвенных причин, которые потенциально могут привести к неработоспособности вашего устройства или любым другим проблемам с ним. Если вы не уверены в своих силах, сомневаетесь и т.п. - не выполняйте ничего из вышеописанного. Используя материалы из этой статьи вы соглашаетесь с тем, что ответственность за ваши действия несете вы и только вы.

34 комментария :

  1. Ура) спасибо тебе мужик) удачи и процветания)

    ОтветитьУдалить
  2. Сделал все по инструкции. Рута нет. Может, нужны дальнейшие действия после перезагрузки?

    ОтветитьУдалить
  3. Появилось. Нужно было просто ЕЩЕ раз перезагрузиться

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное, всё работает. Правда по началу Flash Tool не реагировал на подключения телефона, подключил через другой usb вход и заработало.

    ОтветитьУдалить
  5. Может кто-нибудь помочь в Казани? Мне 64 и боюсь напартачить.
    Пивасик/прибамбасик с меня.

    ОтветитьУдалить
  6. И, в связи с темой, такие вопросы:
    - Можно снизить тактовую частоту?
    - И удастся ли таким образом заметно снизить расход энергии?
    Отчасти в связи с темой:
    - OTG... Нет ли возможности в этом устройстве найти (добавить) такую замечательную фичу? (попробовал подключить OTG адаптер/ридер - не видит)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, OTG - тема. Наверно, и заработок. - Адаптеры наводняют рынок, а владельцы смартфонов не могут воспользоваться. Дорогих-престижных в том числе.
    Извините за назойливость.

    ОтветитьУдалить
  8. Как получив рут на нем поменять память?sd на внутреннюю.

    ОтветитьУдалить
  9. Сделал все как написано нут рута что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если root'а нет, значит вы сделали все не так как написано. Вывод только один. Хотите чтобы вам помогли - описывайте по шагам, что конкретно вы делали, и что при этом получалось, чтобы можно было определить где вы ошиблись.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Все я понял что не сделал. Как установить Kitkat-SuperSU-v2.00+.zip в CWM?

      Удалить
  10. А в систему входить с этим рутом нельзя?

    ОтветитьУдалить
  11. Можно задать вопрос, почему нельзя зайти в систему через root explorer? Root права я ему предоставил так в чем дело?

    ОтветитьУдалить
  12. Хочу выразить глубокое уважение к человеку, который даже в 4 утра предельно внятен и понимает, что делает. Возмужавший Deus Ex.

    ОтветитьУдалить
  13. Скачал,но открыть не могу,пишет что "невозможно открыть файл"что делать?

    ОтветитьУдалить
  14. А где можно скачать оригинальную прошивку???

    ОтветитьУдалить
  15. Я в этом деле новичек и поэтому прошу помоши! Не могу получить рут и все!не могу все понять как это все сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитать и сделать по написанному, других вариантов нет. Как вы себе представляете помощь в данном случае, в чем она может заключаться?

      Удалить
  16. Разобрался!спасибо большое,все работает!

    ОтветитьУдалить
  17. Как распокавать файл из загрузок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С помощью архиватора, естественно. Вы можете использовать WinRar последних версий или 7-zip.

      Удалить
  18. Не чего не понятно! Можно по подробней !?Пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  19. Этот способ получения рут прав подойдет на smart start mts?

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо! Огромное! Помогло! Ночь без сна, и тут - тебе на! 1 минута и можно спать ложится с опухшей рожей. :)

    ОтветитьУдалить
  21. ничего не получается, при запуске cwm он не синий а красный на фоне андройд, не распаковывает файл для рута, сделал все по инструкции, помогите

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если внешний вид recovery у вас отличается - причина может быть только в одном, вы не прошили CWM. Если хотите получить более конкретную помощь, рассказывайте подробно по пунктам как и что вы делаете, а еще лучше снимите ролик в котором будут видны все ваши действия по прошивке и т.п. Посмотрим.

      Удалить
  22. Автору ришпект, все работает как clockwork. Целую всех.

    ОтветитьУдалить
  23. Ура, наконец -то зарутил смартспринт свой. Спасибо, любезный!

    ОтветитьУдалить
  24. После установки рута не заходит в маркет что делать ?

    ОтветитьУдалить
  25. Оу все решил проблему с маркетом, после установки прошивки сбилась дата и время ) выставил все заработало спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить