пятница, 30 января 2015 г.

Мегафон Login+ (MFLoginPh) - новый 4-х ядерный фаблет (5.5") от Мегафон

Не так давно в Twitter канале Эльдара Муртазина (ведущий аналитик Mobile Research Group) появилась запись следующего содержания "Можно заказывать похоронный марш по многим Б-брендам - на днях покажут новый аппарат от Мегафон, цена и исполнение отличны. 5+", как предположили пользователи в комментариях - речь идет о новом аппарате от Мегафона - Мегафон Login+ продажи которого в салонах связи стартуют с 3 февраля. Вообщем, так или иначе, пока в интернете упорно ходили слухи о появлении смартфона Мегафон Login 3, компания подготовила своим абонентам совершенно другой сюрприз - в виде 5.5" фаблета с IPS экраном и 4-х ядерным SoC от Mediatek - MTK 6582M. Более подробно о MediaTek MT6582 можно прочитать здесь. Кстати, первым смартфоном в России на этом чипе - был малоизвестный Just5 Spacer, т.е. для тех кто не представляет себе возможности этого чипа и т.п., могу уже сейчас ознакомиться с обзорами и отзывами о Just Spacer'е, т.к. его аппаратная начинка практически такая же.

"В отличие от распространенного чипсета MT6589, указанная платформа совмещает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 (1,3 ГГц) с двухъядерным графическим ускорителем Mali-400MP2 (против одноядерного PowerVR SGX544MP в случае MT6589). За счет этого достигается максимальная производительность в современных 3D-играх, возможность проигрывания Full HD-видео и высокая скорость работы интерфейса Android." (с) overclockers.ru

Поддержки LTE в этом чипе, к сожалению, нет, только HSPA, TDSCDMA. Кстати, сравнительную таблицу характеристик чипов от MediaTek можно посмотреть здесь.

Как сообщает Mail.Ru: "Новинка получила имя МегаФон Login+ и предлагает 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 960х540 пикселей, четырехъядерный процессор MTK 6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти, реализованы поддержка GPS, Bluetooth, Wi-Fi. В наличии - две камеры: 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.2 KitKat с предустановленным набором приложений от «МегаФона», а также антивирусом Kaspersky и приложением CleanMaster.

Размеры аппарата составляют 155х77х8,9 мм, вес 153 грамма, что не так уж и мало на фоне многих девайсов с такой диагональю, но это с лихвой компенсируется ценой. А вот аккумулятор мог бы быть и побольше, учитывая толщину и диагональ — 2000 мАч."

Как видно из скриншота, устройство получило кодовое имя MFLoginPh, что видимо расшифровывается как Megafon Login+ Phablet:


Ну и напоследок первый видеообзор новинки, который мне удалось обнаружить в интернете:


Еще одно видео с кратким обзором от Максима Кратца:


Как разблокировать Мегафон Login+ (MFLoginPh)?


В данном видео наглядно продемонстрирована техническая возможность разблокировки Мегафон Login+ (MFLoginPh) с помощью NCK-кода (кода разблокировки сети). Код разблокировки для каждого устройства уникален, т.е. показанный в видео код вам не подойдет. Получить код разблокировки для Мегафон Login+ можно здесь - Разблокировка телефона Мегафон Login+ (MFLoginPh). Код., ознакомиться с отзывами людей уже разблокировавших фаблет можно там же, либо на форуме UnlockClub'а.

Как видно, после успешного ввода кода разблокировки с установленной SIM-картой Билайн и последующей перезагрузки - аппарат регистрируется в сети Beeline и все корректно работает.


Также вы можете ознакомиться с видеоинструкцией по считыванию данных необходимых для получения кода Мегафон Login+:


После успешного чтения данных из телефона можно переходить к получению кода.

Ссылки по теме:


Комментариев нет :

Отправить комментарий