суббота, 23 января 2016 г.

Планшет Мегафон Login 4. В ожидании бюджетных новинок ...

Не хотелось бы быть похожим на "желтую прессу", заголовки которой пестрят разнообразными сенсациями. Но буквально на днях появилась информация мимо которой я просто не мог пройти. Штатные телепаты поведали о том, что в ближайшем будущем в Мегафоне появится очередная новинка под названием Мегафон Login 4. Что именно будет представлять собой устройство, а также на каком чипе оно будет построено Qualcomm или Mediatek - пока никакой информации нет. Однако, уже точно известно, что это будет планшет. Строить оптимистичные прогнозы здесь пожалуй не стоит. Безусловно, во времена появления третьей версии этого планшета - Мегафон Login 3, о котором я уже когда-то писал в своем блоге - новинка в какой-то степени "опередила время". Т.е. по соотношению цена / производительность, качество работы GPS и т.п., эта модель была настолько удачной, что спрос на нее не ослабевал даже при появлении массы аналогичных моделей других вендоров. Да и если посмотреть разнообразные форумы, посвященные мобильным устройствам, то по количеству просмотров, написанных пользователями сообщений и т.п. нетрудно было догадаться, что планшет завоевал первое место в "конкурсе народных симпатий".

После появления данного планшета, те пользователи, которые внимательно следят за брендированными новинками, ожидали чего-то подобного и от смартфона Login 3. Однако их ожидания не оправдались и новинка вышла весьма посредственной, вернее даже новинкой ее можно было назвать с весьма и весьма большой натяжкой, т.к. по характеристикам, используемому процессору и т.п. аппарат практически полностью повторял своего предшественника. Именно поэтому строить какие-то прогнозы касательно Мегафон Login 4 на данный момент бессмысленно. Естественно, хотелось бы увидеть что-нибудь интересное, 7-8", IPS дисплей, Qualcomm и, желательно, Android 6.0 ... но что за сюрприз на самом деле приготовил нам оператор пока остается только гадать.

К слову, предстоящий месяц обещает быть богатым на новинки не только у Мегафон. Так, у его конкурентов должны появиться несколько новых смартфонов. Речь идет об МТС Smart Start 2 и МТС Smart Surf 4G у МТС, а также Билайн Фаст 2+ и Билайн Смарт 6 у Билайна. И если с тремя из этих моделей уже все ясно еще до их выхода (известны их технические характеристики, которые я описывал в других постах), то вот МТС Smart Surf 4G представляет собой определенный интерес (отчасти потому, что его ТТХ пока остаются загадкой).

Безусловно, рекомендовать ждать появления Мегафон Login 4 в продаже я не буду, т.к. до момента его появления на прилавках многое может измениться. Я думаю ни для кого не секрет, что сейчас происходит с курсом доллара и как все это может повлиять на стоимость бытовой техники, мобильных устройств и т.п. К тому же пока не известны его технические характеристики, равно как и ОС на которой он будет построен (кстати, заметьте, никто пока не говорил что это будет именно Android устройство). Но если вы интересуетесь брендированными гаджетами в принципе, равно как и возможностью немного сэкономить за счет приобретения операторского устройства в рамках какой-нибудь акции - то я постараюсь держать вас в курсе всех последний новостей о Мегафон Login 4.

Ну а если у вас есть какие-либо предположения или вообще "любые мысли на тему" - поделитесь ими в комментариях или сообществе.

Обновлено 27.01.2016 18:08 (MSK)

С техническими характеристиками новинки, а также внешним видом уже можно познакомиться в этом посте - Планшет Мегафон Login 4 LTE. Технические характеристики.

3 комментария :

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить