пятница, 19 февраля 2016 г.

Micromax Q415 Canvas Pace 4G. TWRP 3.0.0-0.

Исходный пост с TWRP Recovery для Micromax Q415 был обновлен, изменения довольно значительные. Как известно, самой первой версией TWRP, которую я сделал для Q415 была 2.8.6.0. В ней работало все, однако, было небольшое неудобство связанное с автоматическим именованием backup'ов. При загрузке TWRP автоматически устанавливалась дата 01-01-1970, она же попадала и в название backup'ов, из-за чего backup'ы сделанные в разное время достаточно сложно было отличить. Первым о проблеме отписался пользователь Arman Kirakosyan еще 3 февраля, однако, до 16 числа у меня просто физически не было времени заняться ей. 16.02 исходный пост с TWRP был обновлен и появилась версия 2.8.7.0, в которой проблема с временем в TWRP была исправлена. И вот сегодня, 19.02.2016 архив и пост с TWRP в очередной раз были обновлены.

Была добавлена версия TWRP 3.0.0-0, также был переработан установочный скрипт flash_twrp_micromax_q415.cmd. Теперь во время установки можно выбрать, какую версию recovery вы хотите прошить в аппарат. Доступны следующие варианты выбора:

  • TWRP 2.8.6.0
  • TWRP 2.8.7.0
  • TWRP 3.0.0.0
  • Стоковый recovery от SW_2.8

По-умолчанию, если вы не выберите нужную вам версию в течении 10 секунд, будет автоматически выбран первый вариант (как уже протестированный и финальный).

p.s. Развитие темы по Micromax Q415 не прекращается, поэтому если вы копируете какие-то материалы на сторонние ресурсы, обязательно указывайте ссылку на первоисточник. В противном случае вы просто лишите других пользователей обновлений и другой актуальной информации.

Полезные ссылки

13 комментариев :

  1. Уважаемый Decker! Огромное спасибо за обновленный рекавери! Помимо всего прочего, хочется подчеркнуть, что очень понравился новый интерфейс и локализация. Теперь- все в полном порядке! Еще раз- спасибо за труды! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Такой вопрос что поинтереснее микромакс 415 или 4 good s450m 4g

    ОтветитьУдалить
  3. Переместил стоковый файл теперь после включения синий экран что делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Восстановиться из Backup'а, который вы должны были сделать сразу после установки TWRP. Если вы не сделали его, тогда прошиться SW_V2.8 с ПК согласно этой инструкции.

      Удалить
  4. Подскажите возможно ли обновить twrp без ПК. Например через twrp установить образ более новой версии. Если да, то опишите процесс установки. Интересует какой раздел нужно выбрать boot или recovery.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, попросите кого-нибудь с установленным TWRP 3.0.0-0 сделать для вас backup раздела recovery и выложить его. Затем просто разверните этот Backup через TWRP. При развертывании backup'а достаточно выбрать только раздел recovery. Ну или, к примеру, можно сделать update.zip для прошивки через TWRP с новой версией TWRP ... вариантов масса, начиная от перечисленных, и заканчивая прямой записью образа recovery в соответствующий раздел EMMC с помощью dd ...

      Удалить
  5. Уважаемый Decker! Не могу прошить телефон из TWRP, пишет не найден MD5, пробовала 2 разные прошивки, помоги, что сделать еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опишите максимально подробно, что и как вы делаете, а еще лучше, выложите видео на котором видны все ваши действия, начиная от помещения файлов backup'а на карту памяти, и заканчивая процессом развертывания backup'а в TWRP. Подскажем где ошибка.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте.После сброса к заводским настройкам(micromax q415),при запуске телефона загрузка останавливается на пункте "проверка подключения" и дальше не загружает.Что делать?Помогите!Компа под рукой нет.Через рекавери прошивку с сдкарты накинуть не получается(не видит её даже после распаковки),Установить другое TWRP не могу,т.к.в само меню телефона не заходит.(((

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное человеческое спасибо за проделанную работу! После kingroot у меня не работал sbol - писал что неоригинальная прошивка или root, прошился через вам рекавери, всё встало на свои места и сбер теперь полноценно работает!

    ОтветитьУдалить