четверг, 22 января 2015 г.

Можно ли разблокировать Yota Many / Мегафон MR100-2?

На многих форумах и других околомобильных интернет-ресурсах пользователи часто задаются вопросом, а можно ли разлочить 4G WiFi роутер Yota Many или его мегафоновскую версию MR100-2? До недавнего времени ответа на этот вопрос не было. Вернее единственным способом разблокировки этих устройств было написание обращения в компанию Yota с просьбой о предоставлении кода разблокировки. Форму заявления на предоставление кода разблокировки, а также инструкцию по разблокировке можно скачать тут, программу для разблокировки, про которую говорится в инструкции, тут - Many Unlock Tool. Однако, что делать, если по тем или иным причинам обратиться в Yota для предоставления кода разблокировки не получается? (к слову, судя по постам на форуме 4PDA люди пытались обращаться в Мегафон, с просьбой предоставить код разблокировки к мегафоновской версии роутера - Мегафон MR100-2, однако в компании ответили отказом со следующей формулировкой: "Информация о том, что роутер 4G Мегафон MR100-2 работает только с SIM-картой Мегафон, была доведена до Вас в доступной и наглядной форме, путем размещения данной информации на ценнике, а также в Руководстве пользователя, где прямо указано, что Ваша сим-карта должна быть Мегафон").

Способ все-таки есть и появился он как раз на UnlockClub'е, про который я периодически рассказываю на страницах своего блога. В данный момент там проводится тестирование разблокировки Мегафон MR100-2 / Yota Many, и судя по отзывам в теме уже двое человек успешно разблокировали свои девайсы. Собственно вот сама тема: Как разблокировать роутер Мегафон MR100-2 / Yota Many? ... Пруф в виде скриншотов работы Мегафон MR100-2 с симкартой Билайн прилагается. На всякий случай приведу несколько картинок здесь:


На первой показан результат успешного ввода кода разблокировки, а на второй отчетливо видно, что роутер зарегистрировался в сети Beeline 3G, после этого был отправлен USSD-запрос *110*10# (узнать собственный номер телефона), а также получен ответ от оператора в SMS. Так что все работает. Возможно на днях, я выложу здесь видео по разблокировке данных устройств.

Обратите внимание, что проводимое в рамках темы Как разблокировать роутер Мегафон MR100-2 / Yota Many? тестирование имеет ограниченный срок действия. На момент написания этой заметки осталось еще 7 "свободных заявок" на бесплатное получение кода разблокировки. С подробностями проводимого тестирования можно ознакомиться там же.

Чуть позже, наверное, я выложу в своем блоге видеоролик наглядно демонстрирующий процесс разблокировки устройства, а также другую полезную информацию. Прошивки для Мегафон MR100-2 и Yota Many, описание способа получения доступа к расширенной панели администрирования Gemtek для этих устройств и др. Ну а на сегодня всё ;)

Статьи и обзоры

2 комментария :

  1. Здравствуйте, а не находили ли Вы на просторах сети информации как заставить симкарту YOTA работать в модеме Huawei E3276s-152: ( LTE FDD 800/2600MHz ) - МТС 822F, Мегафон M150-1/М100-2.
    Очень хочется получить настоящий безлимитный беспроводной интернет.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. здравствуйте а нет ли возможности разлочить мтс 850ft

    ОтветитьУдалить