суббота, 12 июля 2014 г.

SipNet. Подключение виртуальных номеров других провайдеров.

Случайно узнал что Sipnet запустил новую услугу - Подключение виртуальных номеров других провайдеров. Услуга позволяет использовать аккаунт Sipnet для получения входящих звонков от других Ваших провайдеров услуг SIP.

Если у Вас уже есть виртуальные номера телефонов, купленые у других операторов связи, (например мобильный номер Мегафон с включенной функцией Мультифон), и оператор связи позволяет получать входящие звонки по протоколу SIP, то Вы можете ввести учетные данные от таких аккаунтов в таблице ниже (для Мегафон указать номер телефона как логин, пароль от услуги Мультифон и домен multifon.ru). Cервер SIPNET сам подключится к серверам Ваших провайдеров, чтобы получать от них входящие звонки.

Это позволит Вам избавиться от необходимости перенастраивать оборудование при покупке номеров у других провайдеров. Вы получите входящий звонок там, где это будет удобно для Вас, или перенаправите все входящие звонки в голосовой почтовый ящик SIPNET.

Правила использования услуги:

  • Услуга предоставляется бесплатно.
  • Входящие звонки не тарифицируются.
  • Платежи, в пользу других провайдеров, клиент совершает самостоятельно.

Внимание! После введения всей необходимой информации, соединение устанавливается немедленно и Вы сразу сможете получать входящие звонки от других провайдеров.

p.s. Чем это хороше в плане повседневного использования? Допустим у вас есть настроенный аппаратный или софтовый VoIP телефон на Sipnet, которым вы пользуетесь ежедневно. Теперь без какой-либо перенастройки оборудования к этой же Sipnet учетке можно привязать любой "виртуальный номер" другого VoIP оператора. Например, подключаем сервис Мультифон от Мегафона, разрешаем прием входящих звонков на Мультифон, и когда человек вам звонит на Мегафоновский номер - звонок раздается на SIP-телефоне, привязанном к вашей учетной записи Sipnet.

Комментариев нет :

Отправить комментарий