пятница, 24 октября 2014 г.

Как отключить услугу БИТ+ на МТС?

С недавнего времени стал замечать что деньги на счету телефона МТС пропадают с катастрофической скоростью, т.е. вроде и не звонил никуда, и не писал, и передача данных в смартфоне 100% была выключена - однако баланс как уменьшался, так и уменьшается. Зашел в личный кабинет, чтобы посмотреть, а вдруг у меня там платные подписки какие-то или еще что-нибудь. Посмотрел детализацию, платной оказалась услуга БИТ+ , которую сам я в явном виде не подключал (т.е. не просил мне подключить ее в офисе, не набирал никаких USSD запросов, не отправлял SMS, единственное что я делал с телефоном - это пополнял баланс). Вот скриншот из ЛК:


Как видно, стоимость услуги БИТ+ - 178 руб. в месяц (деньги списывались равными частями ежедневно) и отключить ее из личного кабинета нельзя. Доступная информация - как отключить ее с первого раза тоже не находится. Однако, так или иначе я нашел статью: Дарим вам скидку 500 рублей на Интернет, и вот в ней-то как раз описан способ отключения услуги:

Есть два способа отключения опции:

  • наберите на своем мобильном устройстве *111*365#вызов ;
  • отправьте SMS с текстом 365 на номер 111.
Собственно первый способ у меня и сработал, потом правда нужно еще подтвердить USSD запрос кнопкой 2 на телефоне. Вот скриншот детализации:


8 комментариев :

  1. Сегодня утром сняли 6 рублей.Посмотрела 5 последних действий (*152#),вышло,что подключена услуга Бит+. Посмотрела в личном кабинете список подключенных услуг, там нету. Ввела код *111*365#,пришла смс,что услуги нет на телефоне. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое уже год не знаю что делать с этой услугой

    ОтветитьУдалить
  3. У меня смс сработала. Спасибо, добрый друг!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное!!! Не могла понять, куда деньги улетают. Заказываю детализацию - копейки. В личном кабинете в "Управление услугами" заметила, что подключен БИТ+, стоимость 202,50 руб/мес.. Я интернетом на МТС не пользуюсь. Через интернет-помощник не отключается. На сайте тоже не нашла как отключить. Еще раз спасибо за спасение баланса!!! Я уже хотела просто отказаться от этой симки.

    ОтветитьУдалить
  5. Пишет «операция запрещена»

    ОтветитьУдалить