воскресенье, 17 июля 2016 г.

MTC SMART Surf 2 4G. Предварительный анонс.

В феврале этого года я рассказывал вам об очередном брендированном смартфоне от МТС - МТС Smart Surf 4G (с обзором аппарата, а также дополнительной информацией можно ознакомиться на страницах этого сайта), и вот, сегодня стало известно о том, что оператор планирует выпустить "вторую версию" этого смартфона с названием МТС Smart Surf 2 4G. В отличие, например, от Мегафон модельный ряд брендированных устройств которого практически не обновлялся в течении 2016 года, МТС продолжает продвигать свои фирменные устройства на рынок. Что же можно сказать о МТС Smart Surf 2 4G уже сейчас? В первую очередь то, что он будет построен уже на более современной версии Android - Android 6.0 (MRA58K) Marshmallow. Чипсет, по-сравнению с первой версией, также претерпел незначительные изменения, так - МТС Smart Surf 2 4G построен на базе Mediatek MT6737M. Новый чипсет также обладает 4 ядрами Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 1.1 GHz и графической подсистемой на базе Mali-T720MP1 550MHz. Производительность, по сравнению с MT6735M при этом осталась на прежнем уровне, однако, Mediatek заявляет для нового чипа более низкое энергопотребление, следствием которого является более устойчивая работа в мобильной сети, а также интегрированный модем LTE Cat.4. Более подробно о SoC MediaTek MT6737 вы можете прочитать здесь. Разрешение экрана МТС Smart Surf 2 4G - 720x1280 пикселей, о его размере на данный момент пока ничего неизвестно, также, в отличие от предыдущей версии, аппарат будет поддерживать всего одну SIM. Ожидаемый объем встроенной памяти - 4 Gb, при этом часть из этого объема будет занимать операционная система и служебные файлы, в то время как пользователю максимально будет доступно около ~1.5 Gb свободного места (чуть меньше, в зависимости от количества предустановленных приложений).

Представленные технические характеристики, естественно, являются ориентировочными и к моменту появления аппарата в продаже (дата старта продаж на данный момент также неизвестна) могут быть изменены. Следите за новостями.

Обновлено 03.11.2016 03:09 (MSK)

МТС Smart Surf2 4G. Краткий обзор нового Surf'а ... - для тех кому интересно, смартфон был замечен в продаже 1 ноября, цена - 4990 руб. 

8 комментариев :

  1. Таки допустили маленькую не точность у MT6737 модем LTE Cat.4
    LTE Cat.6 у MT6738

    ОтветитьУдалить
  2. Новый смартфон уже вовсю продается в МТС а обзоров и подробных характеристик так и нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему нет? вот здесь я вчера нашел обзор.

      Удалить
    2. Если сравнивать его с МТС Smart Surf 4G, то отличий не так много. Чипсет MT6737M (1.3 GHz), вместо MT6735M (1.0 GHz), Android 6.0 вместо Android 5.1, и один слот под microSIM вместо двух. Батарея на 2400 мА·ч, у предшественника была на 2100 мА·ч. В остальном все примерно то же самое. Обзор МТС Smart Surf2 4G будет чуть позже, наверное ближе к выходным. Если интересует что-то конкретное - можно спросить здесь, постараюсь ответить.

      Удалить
    3. В описании заметил еще одну разницу. У старого экран был TFT, а у нового IPS. Или это просто ошибка? Старый часто терял связь, но вопрос решился обычной перезагрузкой)) Можно ли старый телефон обновить до андроид 6 при наличии рут прав?

      Удалить
  3. Предшественник отличался нестабильной связью. В новом смартфоне одна симка и другая прошивка модуля связи. Станет ли связь более устойчивой?

    ОтветитьУдалить
  4. В описании МТС исправили ошибку. Экран TFT как и прежде. Коллеги, есть ли у кого прошивка для сурфа на андроид 6?

    ОтветитьУдалить