воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Tele2 Midi 2. LTE смартфон от Tele2?

Не так давно я рассказывал вам о последней операторской новинке от Tele2 - Tele2 Midi и вот буквально вчера в сети появилась информация об очередной планируемой новинке от оператора, на этот раз с LTE и рабочим названием Tele2 Midi 2. По имеющейся информации новинка будет построена на базе чипа от Mediatek - MT6737M. Я уже рассказывал о нем в посте посвященном другой ожидаемой, но еще не вышедшей новинке - MTC SMART Surf 2 4G. Если вкратце, то MT6737M представляет собой 4-ядерный Cortex-A53 SoC (system-on-chip) с интегрированным модемом  LTE Cat.4 и максимальной тактовой частотой 1.1 GHz. По имеющейся информации Tele2 Midi 2 будет поддерживать две SIM-карты и обладать разрешением экрана 480 x 854 пикселей ... как вы уже наверное поняли - это будет первый операторский LTE смартфон.

Говорить о сроках появления Tele2 Midi 2 в продаже, равно как и возможной цене гаджета, пока рановато, но с уверенностью можно сказать одно - предложение будет особенно интересно абонентам Tele2 тех регионов, в которых уже развернута LTE сеть. К слову, динамика с которой оператор развивает свою LTE-сеть не может не радовать, так, 30 августа 4G-сеть Tele2 стала доступной для абонентов еще двух регионов - Челябинска и Новосибирска.

На данный момент в интернет-магазине оператора доступен лишь один смартфон с поддержкой LTE - Micromax Q414, будем надеяться что операторский Tele2 Midi 2 составит ему достойную конкуренцию, как в плане цены, так и в производительности (хотелось бы надеяться что объем оперативной памяти RAM для Tele2 Midi 2 все-таки будет больше 512 Mb).

Также, как вы понимаете, имеющаяся на данный момент информация о Tele2 Midi 2 является "ориентировочной", т.к. никакой официальной информации о новом гаджете еще не было и к моменту появления аппарата на прилавках приведенные характеристики могут быть изменены производителем.

Комментариев нет :

Отправить комментарий