среда, 5 ноября 2014 г.

Разблокировка ZTE MF823 (Мегафон М100-3) кодом разблокировки.

Так или иначе все равно приходится возвращаться к теме мобильных устройств по вашим просьбам. И в этом посте я расскажу вам как разблокировать 4G/LTE модем ZTE MF823 (Мегафон М100-3) с помощью кода разблокировки. Если взять мегафоновскую версию модема, то, наверное, все видели, что при попытке вставить в модем SIM-карту другого оператора встроенное ПО для соединения с интенрнет - Megafon Internet запрашивает у вас некий Unlock Code (код разблокировки сети), см. скриншот:


Теперь, благодаря сайту UnlockClub.Ru у вас есть возможность бесплатно принять участие в тестировании и получить код разблокировки. Все что необходимо сделать - это выполнить условия участия в тестировании на форуме UnlockClub.Ru в этой теме - Мегафон М100-3 (ZTE MF823). Разблокировка кодом. или в соответствующем обсуждении в группе ВКонтакте. Обратите внимание, что на момент написания этого поста тестирование все еще активно и заявки на разблокировку принимаются, однако, в будущем - оно может завершиться в любой момент. 

Рассмотрим вкратце, что же нам потребуется. Ничего сложного в этом нет, скачиваем по предоставленной ссылке драйвера Qualcomm, устанавливаем их, затем скачиваем и запускаем приложение ZTE MF823 Manager. Подключаем модем к ПК, устанавливаем драйвера со встроенного CDROM раздела, если вы еще не успели сделать это до этого. Запускаем встроенное ПО и убеждаемся что модем у нас доступен по адресу 192.168.0.1 (в мегафоновской версии, при входе по этому адресу будет выдаваться ошибка, т.к. web-интерфейса у Мегафон М100-3 по-умолчанию нет). После этого можно запускать ZTE MF823 Manager:


Далее, делаем все по шагам. Нажимаем кнопку "1. Connect", в результате у вас в системе должен появиться еще один COM-порт, который называется HS-USB Android Diag 902D COM-порт:


Запоминаем его номер и нажимаем "2. Detect". После этого в выпадающем списке у вас должны появиться все COM-порты представленные в системе. Выбираем из списка COM-порт номер которого мы запомнили на предыдущем шаге (в данном случае это COM6) и нажимаем кнопку "3. Read". Если все получилось, то в окне лога вы увидите что-то вроде:

IMEI: 862926022081114
Unlock attempts: 05
Status: Locked
Encrypted: 61D4BD7108B7B7504EEF78B9829B9BF0

Копируем эту информацию и оставляем запрос в теме форума или в обсуждении и дожидаемся вашего NCK кода. Ввести полученный код разблокировки вы можете в программе для соединения с интернет (см. скриншот, код разблокировки вводится в поле Unlock Code), в web-интерфейсе (если он есть в вашей версии модема) или с помощью AT-команды - AT+ZNCK="nck code".

Комментариев нет :

Отправить комментарий