среда, 29 апреля 2015 г.

Мегафон Login 1 (SP-AI). Разблокировка без перепрошивки.

В сегодняшнем посте я расскажу вам о возможности разблокировки смартфона Мегафон Login (SP-AI) (да, да, речь пойдет о самом первом Логине в линейке) без перепрошивки. Ни для кого не секрет, что практически через несколько недель после появления этого телефона в продаже на многих популярных ресурсах был анонсирован способ разблокировки Мегафон Login (SP-AI) с помощью перепрошивки. Ничего хитрого в нем вообщем-то не было, Login 1 построен на базе чипа от Broadcom и для разблокировки использовалась полная версия прошивки, найденная энтузиастами на одном из китайских сайтов. После перепрошивки (т.к. с помощью BRCM21654 Flashtool прошивались все разделы, в том числе и область отвечающая за simlock) телефон становился разблокированным, либо для его разблокировки необходимо было ввести код 191519373892:

Hex-dump раздела отвечающего за simlock в Мегафон Login (SP-AI) в расшифрованном виде.

Способ получился рабочим и действенным, однако, обнаружилась одна очень "досадная" проблема. Flasher для Broadcom работал только под x86 операционными системами, т.о. если у вас была 64-битная Windows - о прошивке можно было забыть (чуть позже были найдены драйвера для Broadcom VCOM для 64-битных ОС, однако, попытка прошивки все равно завершалась неудачно, либо же COM-порт для прошивки появлялся на несколько секунд, а затем исчезал, естественно, что флешер при этом даже не успевал начать процесс заливки прошивки). 

И вот буквально недавно на форуме UnlockClub появилась информация о проводимом бесплатном тестировании нового метода разблокировки Мегафон Login (SP-AI) без перепрошивки аппарата. Подробнее с условиями тестирования можно познакомиться в этой теме - Мегафон Login 1 (SP-AI), Тестирование сервиса по разблокировке.


Суть проводимого тестирования сводится к следующему - вы скачиваете ПО Login Reader Tool из темы и следуя инструкции, опубликованной там же, оформляете запрос на получение кода разблокировки. После чего, через некоторое время получаете заводской код разблокировки для вашего телефона. Также имеется "видеопруф" работоспособности полученных кодов:


На момент написания этого поста тестирование все еще активно, однако, судя по теме, организаторы могут прекратить его в любой момент. Так что если вы еще не успели разблокировать свой Мегафон Login, или же по каким-то причинам у вас не получается сделать это с помощью прошивки - проводимое тестирование подойдет вам как нельзя лучше.

Полезные ссылки 

Комментариев нет :

Отправить комментарий