суббота, 13 июня 2015 г.

Билайн Про 2 и Билайн Smart Dual. В ожидании новинок.

Скандалы, интриги, расследования ... "тайна раскрыта, в кладовке лежали от черта копыта ..." (с) песня. Шучу ;) На самом деле в этом посте я хотел рассказать вам о двух брендированных билайновских новинках, которые по имеющейся непроверенной информации в скором времени должны поступить в продажу. Одна из них - это продолжение линейки Билайн Про, другая - Билайн Смарт. Модели называются Билайн Про 2 и Билайн Smart Dual соответственно. Если про первую неизвестно практически ничего, только то, что в продажу она должна поступить уже в двадцатых числах июня, то про вторую уже сейчас можно рассказать немного больше.

Beeline Smart Dual - это смартфон на базе Android 4.4.2 на базе платформы от Mediatek - MTK6572. Чип этот уже хорошо успел зарекомендовать себя в моделях других вендоров, что неудивительно, т.к. выпускается он с 2013 года. 28 нм технология, Cortex A7 и 2 ядра по 1.2 GHz. В качестве графической подсистемы в нем используется Mali-400MP1. Также чип поддерживает 5 MPix камеру, видео 720p, дисплей 960x540, 802.11n Wi-Fi, BT 4.0, GPS, FM, HSPA, TDSCDMA. Но не факт что характеристики смартфона будут в точности такими же.

Как следует из названия Билайн Смарт Dual будет поддерживать 2 SIM-карты ... и если мне не изменяет память, то это практически первое операторское решение с двумя SIM (если не принимать во внимание устаревший Билайн Dual, Alcatel OT-385DX). Ожидаемый размер экрана - 480x800 пикселей. Также, пока неизвестно будет ли Билайн Smart Dual продаваться в России, но есть предположения, что в Армении, Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане он будет представлен с большой вероятностью.

Уже сейчас можно посмотреть обои, которые будут доступны для выбора в стоковом launcher'е:


Пока что это вся информация, которую удалось узнать, но даже это говорит о многом. Оператор не остановился на выпуске Билайн Смарт 4 о котором я писал не так давно, и судя по всему в ближайшем будущем нас ждут как минимум два новых брендированных устройства. Отметим также еще один момент, к моменту старта продаж Билайн Смарт 4 не было анонсировано никаких акций, скидок, интересных пакетных предложений и т.п. ... вполне возможно что оператор решил приурочить их к выходу других мобильных устройств и Билайн Про 2 и Билайн Смарт Dual имеют все шансы стать ими.

p.s. Информация приведенная здесь получена из неофициальных источников, вполне возможно что к моменту выхода модели получат другие названия или не будут выпущены вовсе. Вообщем, как говорится, поживем увидим ... а пока только остается порадоваться за абонентов Билайн и интересные предложения, которые их ждут ;)
p.p.s. Если у вас есть какие-то мысли, предположения, другая информация - не стесняйтесь, высказывайтесь в комментариях, ставьте лайки, делайте репосты ... одним словом, оставайтесь с нами ;)

Обновлено 30.06.2015: С подробным обзором Билайн Про 2, а также способами установки CWM и получения root для этого аппарата вы можете познакомиться здесь - Билайн Про 2. Взгляд под прицелом ...

5 комментариев :

  1. По Про 2 информация появилась на сайте Билайна. Но странно что-то. По ТТХ практически один в один Смарт4. И без LTE.
    http://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/bilayn-pro-2/

    ОтветитьУдалить
  2. Все верно, сегодня были представлены два новые устройства - Билайн Про 2 и планшет Билайн Таб Про - Билайн Про 2 и Билайн Таб Про. Телепатия в действии. ...

    ОтветитьУдалить
  3. как сменить цвет сим карты и 3G на другую сим карту ?

    ОтветитьУдалить
  4. Где найти прошивку для Beeline Smart Duаl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т.к. он не продается в России - я не интересовался этим вопросом.

      Удалить