четверг, 12 февраля 2015 г.

Мегафон Login+ (MFLoginPH). Backup прошивки V023 для установки через CWM.

Буквально сегодня на серверах FOTA появилось обновление прошивки с версии V018 до версии V023, также, доступно обновление для перехода с V022 на V023. Правда у части пользователей все равно возникли проблемы с его установкой. На всякий случай я решил выложить оригинальные официальные обновления здесь, а также обновление V018 -> V023 для установки через CWM. Все это вы сможете скачать по ссылкам ниже. Сразу оговорюсь, что для тех кто установил CWM - штатное обновление по "воздуху" не установится, т.к. при переходе с V018 --> V023 обновляется также recovery, а у вас вместо него CWM (именно поэтому для установки через CWM я подготовил отдельный update).

Обновления прошивки Мегафон Login+ (12.02.2015)

Для тех же у кого по каким-то причинам нет возможности установить ни то, ни другое - выкладываю полный backup V023 для развертывания через CWM:


Для его установки просто распакуйте папку 2015-02-12.19.46.05 на SD-карту /clockworkmod/backup/  (если вы копируете файлы на работающем устройстве то папку нужно поместить в /storage/sdcard1/clockworkmod/backup/) после чего загрузитесь в CWM и выберите пункт restore. В backup'е ничего не изменено - все системные файлы штатные, ничего не удалено, единственное - интегрирован root и установлен SuperSU.

p.s. Обратите внимание, что если вам не нужен ни root, ни CWM, а только V023 - то проще дождаться когда ваше устройство самостоятельно обновится через FOTA. Хотя в системных файлах прошивки ничего не изменено, при следующем после V023 обновлении возможно очередное обновление recovery, и в этом случае, чтобы обновиться через FOTA вы должны будете тем или иным образом прошить в телефон стоковый recovery именно от V023. Производитель не зря организовал сервер обновлений FOTA - каждое обновление инкрементальное и предполагает что у вас установлены оригинальные файлы именно от предыдущей версии. Именно поэтому обновления делаются последовательно. Если вы что-то модифицируете, будь-то recovery или удаление системных приложений и т.п. - будьте готовы к тому что FOTA у вас работать не будет.

p.p.s. Как отписывается один из пользователей 4PDA - angolubev, обновиться до V023 через FOTA по прежнему невозможно. Цитирую: "Было V018_20141126 - обновление до V023_20141222 неудачно. Сначала появилось уведомление о наличии обновления до v23, попытка обновления через FOTA оказалась неудачной. Вылезло сообщение "ю систем дамаге....". После этого, даже при нажатии кнопки " проверить обновления", вылезает то же самое. Попытки обновиться через файл - не имеют результата, т.е. ничего не меняется. Систему не трогал вообще. Даж не отключал ничего."

Поэтому если у вас что-то не обновляется штатно - просьба не спрашивать меня "как исправить", просто дождитесь пока на FOTA внесут соответствующие исправления, либо используйте CWM и альтернативные способы update'а.

53 комментария :

  1. Нужна помощь, зарубил нафиг загрузщик, с прошивкой, неправильно подставил файлы для перепрошивки через флеш тоол. Теперь тел не включается , а при подключении к компу, он подключается и отключается, пробовал прошить рековери , он прошиавается, но ничего не меняется. Нужна прошивка стоковая для заливки через флеш тоол. Хелп. почта bear-sanja@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Стоит прошивка миуи. Возник такой вопрос: если я восстановлю бэкап стоковай прошивки через цвм восстановится ли стандартное лого загрузки "МегаФон"? Очень надо! А то тачскрин начал глючить.. Хочу сдать по гарантии. Надо сток восстановить полностью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для восстановления стандартного лого прошейте стоковый logo.bin - login_plus_stock_logo.zip через CWM.

      Удалить
    2. Всё скачал всё загрузил как по инструкции! Все запускается но до только до значка МегаФон потом чёрный экран и снова значек!!!!что сделать???

      Удалить
    3. Да помоги так же бесконечная загрузка лого

      Удалить
  3. проблема....воспользовался Sp flash для установки сток версии v18 у меня пропал модуль связи а имено не видет вообще сеть,симку и все что с ней связанно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расскажите подробно как именно вы прошивали, пошагово. Какой режим выставили во Flash Tool (Download, Firmware Upgrade, Format All + Download), делали ли форматирование перед прошивкой и т.д. и т.п.

      Удалить
    2. вообщем прошивка встала таки, благо наткнулся на пару статей как запускать CWM на крайний случай как смарт превратился в кирпич...все пошло, он запустился, заработал как и должен, все обновы встали... но появилась другая проблема...слетел EMEI SN Writer проблему не решил, SvsEngRun тоже проблему не может решить... Везде пишется что радио модуль отключен

      Удалить
    3. Ответьте на предыдущий вопрос, который вам задали. Что конкретно вы делали в SP Flash Tool? Если просто прошить несколько разделов в режиме Download - то никакие IMEI слететь не могут.

      Удалить
    4. Ставил прошивку v018... после первой перепрошивки, у меня он не запускался, на появлении иконки запуска перезагружался... Попробовал второй раз, не где галки не ставил не чего такого(скатер) как автоматом выставлял так и было...по описанию делал пункт за пунктом,через вкладочку Downioad. После второй попытки он у меня полностью умер... Превратился в кирпич и не на что не реагировал. Нашел статью на пда где добавляется галочка на unload. Поставил, прошился, запустился CWM сам телефон так и не загружался... И уже с CWM сделал бекап...загрузился и все...радио модуля нет

      Удалить
    5. "где добавляется галочка на unload" - какая галочка? Чуть подробнее, если можно (не совсем понятно просто).

      Удалить
  4. СРОЧНО! пропало рекавери FHILZ. пытаюсь войти,но не получается!сам девайс включается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто не мешает вам установить его еще раз, если в результате каких-либо манипуляций с ним что-то случилось. Также проверьте, работает ли у вас аппаратная кнопка Громкость+ ... если не работает, то вы в него и не зайдете.

      Удалить
  5. Здравствуйте. Пользуя Flash Tool и вашу сборку \mfloginph_v018_system\SP_Flash_Tool_v5, пытаюсь вернуть к жизни фаблет. Прошивка проходит успешно, но телефон остаётся "кирпичем". Имеется бекап живого телефона, сделанный при помощи CWM. Прошу помощи.

    ОтветитьУдалить
  6. после обновы через фотт обновы по воздуху ! телефон не обновился ! и выдает ошибку ! завис на уровне свм ! не могу включит его пишит нет команды ! помогите !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Установите CWM и разверните Backup стоковой V024 прошивки.

      Удалить
    2. установил свм с помощью достань и вставь батарею с танцами в бубны ! ))) скачал сток MFLoginPH и сток версии 024 ((( интересно что сток вроде пошол а вот 023 и 024 нет ! что делать ??? могу дать скрины экрана !

      Удалить
  7. Здравствуйте. Извините что вопрос не по теме. Треснул экран, не работает нижняя часть экрана, прошел все магазины, никто не чинит такой телефон. Сказали заказать через интернет тачскрин, в интернете нигде его нету. Помогите пожалуйста, что делать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это известная проблема, тут можно посоветовать только попытаться найти б/у донора с целым экраном и другой неисправностью.

      Удалить
  8. поменял память местами не показывает памяти ни той не другой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая прошивка у вас установлена на телефоне? Номер версии?

      Удалить
    2. Способ подмены памяти актуален для V023 прошивки. Если вы хотите пользоваться именно подменой памяти - откатитесь на V023.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Установите CWM и разверните Backup V023 из этого поста, после чего примените фикс подмены памяти.

      Удалить
  10. Я рутил через 360 Рут легко и быстро. Теперь сам наковырял и испортил многое там так как новичок в андроид. Как исправить все обратно назад например? Можно ли пробиться в оригинал или на ваш через бэкапы без компьютера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, восстановитесь из backup'а V024, либо прошейте V024 через SP Flash Tool.

      Удалить
  11. пришло обновление до v025,решил установить с телефона(рутованный),выдал ошибку и дальше чем powered by android не уходит,подскажите что делать(а то сын порвёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то странно читая тему про восстановление из Backup'а спрашивать "как восстановить телефон", не находите? Установите CWM, скачайте Backup V024 прошивки для развертывания через CWM и разверните его. Либо прошейтесь стоковой V024 через SP Flash Tool. Все необходимое выложено на страницах этого блога.

      Удалить
  12. прилитело обновление на телефон по воздуху нажал обновить вышел в режим вастоновления после выдал ощибку и не включается перезагружается и всё при заходе в рекавери пишет нет команды у меня ни стоит ни CMW ничего как вернуть телефон к жизни ? подскажи дэкер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Установить CWM и развернуть backup V024-й прошивки, выложенной в этом блоге, либо же просто прошить V024 через SP Flash Tool.

      Удалить
  13. Подскажите я совсем не умею устанавливать бэкап через flash tool,научите меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открываете SP Flash Tool, выбираете файл scatter'а с прошивкой, нажимаете кнопку Download, подключаете выключенный телефон к ПК (при этом должны быть установлены драйвера MTK) - дожидаетесь окончания процесса прошивки. Это если вкратце, если есть более конкретные вопросы - задавайте, ответим.

      Удалить
  14. Как востановить офф прошивку на логине + у меня нет бекапа офф прошивку что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здесь выложен backup стоковой прошивки V028 для SP Flash Tool, PhilZ и TWRP.

      Удалить
  15. Bogdan, я прочитал коменты. У меня беда с логином+, сделал безпроводное обновление и телефон сдох. Лежит зеленый робот в верх пузом и ! Знак. И пишет КОМАНДЫ НЕТ. Сброс до заводских настроек и перезагрузка ничего не дали. Скажите пожалуйста как установить cwm и сделать backup 24. У меня прошивка v018. Или телефон можно выкинуть. Помогите плиз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошейте V028 через SP Flash Tool, все необходимые ссылки и т.п. даны выше в ответе на комментарий для пользователя ПрИкОлИсТ 2. Вам туда же.

      Удалить
  16. Прошу помочь... пытаюсь привести в чувство логин+ уже неделю. Проблема в том ,что при установке рекавери вроде все идет и загружается и галочка появляется, но заходя в системное меню стоит стоковое при том андройд лежит с воскл знаком !! пробовал уже 100500 раз результата ни какого , может загрузчик заблокирован ) помогите плиз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тот же самый совет что и для ПрИкОлИсТ 2, и Богдан Логвинов. Прошиваете V028 через SP Flash Tool и все.

      Удалить
    2. помагите пожлалуйста, вопрос по теме, у меня телефон Megafon Login+, прошил на телефоне V028 через SP Flash Tool как написано выше, но не работают сервизи гугл (google services) в часности play store, google+ disk, и т.д.. Пробовал ставит предедушие версии V018, V023, V024, но все напрасно выдает те же ошибки, телефон постаяанно пишет ошибка, и после перезагружаеца: Помогите вернут телефон в началное состояние: Заранее спасибо

      Удалить
  17. Помогите пожалуйста, файл бекапа родной (заводской ) прошивки утеря, есть ли какая то возможноть восстановить телефон в его первоначальное состояние? или без бекапа уже никак?

    ОтветитьУдалить
  18. Доброго времени.подскажите что это qwm как и где его установить?СПС

    ОтветитьУдалить
  19. У меня аналогичная проблема как у Александр Воронцов13 февраля 2015 г., 17:27 помогите пожалуйста Нужна помощь, зарубил нафиг загрузщик, с прошивкой, неправильно подставил файлы для перепрошивки через флеш тоол. Теперь тел не включается , а при подключении к компу, он подключается и отключается, пробовал прошить рековери , он прошиавается, но ничего не меняется. Нужна прошивка стоковая для заливки через флеш тоол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она выложена здесь - Мегафон Login+ (MFLoginPH). Обновление V028_20150812., почему нельзя воспользоваться поиском хотя бы по этому сайту?

      Удалить
  20. у меня проблема логин + с начало при перезагрузке долго включался а потом выключился и включается только до андроид картики что делать помогите плизз

    ОтветитьУдалить
  21. Доброго времени суток! Принесли Сей аппарат мертвым. При включении появляется надпись Андроид и выключается и так по кругу... Какая версия прошивки стояла не знаю. На какую версию шить есть разница? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  22. Уважаемый ТС, та же проблема, что и постом выше, андройд по кругу. В CWM я видно что-то нахимичил, т.к. скачал здесь полный backup V023 для развертывания через CWM. В общем с сотой попытки в сам CWM зайти получается, далее жму рестор, процесс начинается и заканчивается так -
    Cheking MD% sums
    Erasing boot before restore
    Restorin boot image
    Restoryng system
    и апогей Cant mount/system!
    На этом cant mounr все и заканчивается((( Подскажите,что можно сделать, чтобы все таки выполнился этот рестор...Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошейте V028 через SP Flash Tool для восстановления работоспособности аппарата.

      Удалить
    2. Через SP Flash Tool не получается, т.к. сам телефон постоянно перезапускается, даже до логотипа мегафон на дисплее не доходит, т.е. при включении телефона на дисплее загорается-гаснет надпись Android и все..и так постоянно..Соответсвенно при работе с Flash Tool при непосредственном подсоединении телефона через usb шнур - нужный порт появляется в диспетчере устройств и через несколько секунд исчезает, и виндоус выдает соответствующие два звука - я их понимаю как подключение и отключение устройства. Порт кстати пишется тот, который указан Вами(драйвера поставил). В общем тут скорее вопрос - как устранить проблему постоянной перезагрузки андройд, хард-резет пробовал через cwm не помогает...

      Удалить
    3. Так и должно быть, в смысле в том что порт появляется и через несколько секунд исчезает - это нормально. Запустите SP Flash Tool и нажмите в нем кнопку Download, после чего подключите выключенный аппарат к ПК. Сразу же после появления COM-порта в системе пойдет процесс прошивки и он не пропадет. Если же не запустить процесс прошивки, то COM-порт естественно пропадет, это нормально.

      Удалить
  23. Здравствуйте, уважаемый Decker. Помогите, пожалуйста!
    Суть проблемы:
    после покупки аппарата был установлен kingsing с разблокировкой второго слота, аппарат отлично себя вел, все хорошо.
    После kingsing установил MIUI - вторая симка перестала отображаться - не понравилось, вернул на kingsing.
    После этого появилась проблема - Модуль WIFI постоянно находится в состоянии включения, т.е. идет постоянная анимация иконки как при включении, но wifi не включается. ври включении телефона и до выключения - wifi постоянно "включается". Если включать режим самолета, wifi иногда отключается (не всегда), но при обратном выключении "самолета" опять wifi начинает "включаться". Такая же тема и с BT, идет анимация, как будто включается, но не включается, благо на нем анимация проходит быстро.
    недавно поставил "Backup V023", все равно та же проблема.
    Помогите, пожалуйста! Спасибо всем, кто откликнется!
    P.S. (прошивки ставил через CWM и PhilZ Touch Recovery)

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте, уважаемый Decker. Вопрос такой можно ли прошить телефон прошивкой KingSing и разлочить обе сим не ставя root? А то приложение "сбербанка" не работает с root правами.

    ОтветитьУдалить