вторник, 10 февраля 2015 г.

МТС SMART Start. Установка CWM и получение Root прав.

В этом небольшом посте, по традиции, я расскажу как установить CWM и получить root-права на МТС SMART Start. Как раз сейчас, пока я пишу эти строки - проходит процесс сборки CWM. Собственно сам процесс установки CWM уже был описан не раз, поэтому повторяться в этом посте, я пожалуй, уже не буду. Все достаточно подробно со скриншотами описано в более ранних постах, относящихся к моделям устройств на SoC от MediaTek. В частности с подробной инструкцией вы можете ознакомиться, к примеру, в этом посте - Мегафон Login+ (MFLoginPH). Установка CWM и получение Root прав. В случае с МТС SMART Start все делается абсолютно также, с той лишь разницей что "боекомплект" будет другим. Т.е. вы скачиваете архив с файлами CWM и root из этого поста. А инструкцию используете эту.

MTC_SMART_Start_CWM_Root.7z - архив со всеми необходимыми файлами. Файл с CWM для SMART Start называется - smart_start_cwm_recovery.img , файл с оригинальным recovery - smart_start_original_recovery.img.

Ну и три скриншота, демонстрирующие успешную работоспособность root:


На этом все на сегодня. Возможно что в скором времени zzzepr снимет небольшой видеоролик, иллюстрирующий все положения инструкции. Если это произойдет - я обязательно размещу его здесь.

p.s. Сразу же после установки CWM - настоятельно рекомендуется сделать полный Backup системы на SD-карту. Сделайте это до установки root прав. Если что-то вдруг пойдет не так - вы всегда сможете восстановить телефон к первоначальному состоянию.

Внимание! Материалы приведенные в данной статье размещены в ознакомительных целях. Все действия описанные в данной статье вы осуществляете на свой страх и риск! Автор(ы) статьи не несут ответственности за вышедшее из строя оборудование, в результате ошибочных действий или неверного понимания вами смысла изложенного в ней материала, а также в силу любых прямых и косвенных причин, которые потенциально могут привести к неработоспособности вашего устройства или любым другим проблемам с ним. Если вы не уверены в своих силах, сомневаетесь и т.п. - не выполняйте ничего из вышеописанного. Используя материалы из этой статьи вы соглашаетесь с тем, что ответственность за ваши действия несете вы и только вы.

20 комментариев :

  1. почему рекавери на каком то китайском

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. CWM выложенный в топике на английском, это видно на самом первом скриншоте. То что запустили вы - не является штатным recovery, скорее всего это factory режим mtk.

      Удалить
  2. Здравствуйте, я пыталась получить рут права на мтс смарт старт по видеоинструкции (http://www.youtube.com/watch?v=56IYUzEyyXg) там ссылка на вашу статью. Весь процесс прошел в точности как в видео без каких либо сбоев, но при проверке пишет что рут прав нет. Что я не к делаю ? и как можно все таки получить рут права.... или есть ли другой способ решить вопрос с записью приложений на карту памяти?

    ОтветитьУдалить
  3. Что делать подскажите если только заставка мтс и всё?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное!Процесс прошел успешно,все легко и просто!Единственное что после добавления на флешку zip файла после выключения CWM слетела и вылезла надпись ошибка,проблема решена новой установкой CWM!!!

    ОтветитьУдалить
  5. В общем все сделал правильно но когда нажимаю Reboot sysem now не появляется Yes - fix root он просто перезапускается и соответственно прав ни каких нету подскажите что может быть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. zip с SuperSU через CWM точно установили?

      Удалить
    2. Да установка прошла полностью без проблем пробовал другой архив и даже другую версию все также

      Удалить
    3. Может попробовать установить как нибудь не через CWM или другую его версию? или аналог?

      Удалить
  6. Здравствуйте, помогите пожалуйста , во время подключения телефона к компьютеру и входя в диспетчер устройств у меня нету файла МТ65xx Что делать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы точно подключаете выключенный телефон к ПК? Попробуйте подключить телефон с отсоединенной батареей.

      Удалить
    2. А если даже так не работает?

      Удалить
  7. После завершения процесса и Recavery...рут права вне пошли.Пришлось по новой закинуть папку Kitkat-SuperSU-v2.00+ в корень системы и ребутнуться..После этого все заработало.

    ОтветитьУдалить
  8. неперемещает файлы на флэшку что делать

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего не понимаю. запала кнопка звука на телефоне попыталась выключить- появились иероглифы, не зная что делать проигнорировала и выключила телефон. теперь не включается совсем, но при подключении usb или зарядного устройства появляется надпись смарт спринт. Прочитав вашу статью- поняла что слетела прошивка. сделала все как в инструкции, все получилось, с картинками сошлось, но он попрежнему не включается и CWM не появляется. подскажите в чем дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прежде всего - отремонтируйте кнопку. Включение телефона с зажатой одновременно кнопкой Громкость+ или Громкость- приводит к загрузке recovery, либо factory menu (оно как раз на китайском). Другими словами, нормально включить телефон с запавшей кнопкой громкости вы не сможете. При этом с прошивкой у вас скорее всего все в порядке.

      Удалить
    2. Добрый вечер, я все сделала как написано, Рут права установились. Но как теперь на флешку перемещать приложения?

      Удалить
    3. Например, установив Link2SD или воспользовавшись любым другим аналогичным приложением.

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня смартфон MTS Smart Start, по ошибке я вшил в него с помощью ROOT прав чужое рекавери. В результате этого, у смартфона были уничтожены лого (первый экран), charge анимация и скорее всего EFS раздел. Удалось восстановить лого и charge от ZTE-V815W, но imei восстановить не возможно. Пожалуйста пришлите мне установочный пакет с EFS разделом, оригинальными лого и charge анимацией, которые можно прошить через кастомное рекавери. egoroff1988@mail.ru Самое поразтельное то, что полная резервная копия (отпечаток системы) сделаная через CWM не помогла, она не способна восстановить системную папку /dev до исходного состояния...

    ОтветитьУдалить