понедельник, 16 февраля 2015 г.

Прошивки для различных устройств Yota.

В этом посте я решил сделать небольшую подборку прошивок для различных устройств Yota. Как показывает практика - в интернете очень много запросов в стиле "дайте прошивку к девайсу xxx", но не всегда находятся ответы. Отчасти, наверное, это вызвано тем, что большинство устройств умеет обновлять прошивки автоматически, либо же это происходит автоматически с помощью приложения Yota Access (Modems). Наверное с него мы и начнем ... т.к. скачать его "просто так" - не совсем тривиально.

Не так давно я стал обладателем модема от Yota - wifi модем yota 4g lte, он же Yota Swift WiFi (правда об этом мало кто знает). При установке модема в компьютер и входе в web-интерфейс по адресу 10.0.0.1 нам предлагается скачать это самое приложение для Windows:


Однако по ссылке http://www.yota.ru/downloads/ya/ya_win.exe необходимый файл отсутствует. Взять его можно здесь. Т.е. переходим на оф. сайт Yota в раздел Поддержка -> Онлайн-консультант. И далее в левом меню выбираем ПО и инструкции. После чего выбираете ваше устройство из списка:

Однако, прошивок устройств там нет. Собственно этот пробел я и решил сейчас восполнить:

Если у вас есть прошивки для каких-либо других устройств - пишите в комментариях, обязательно добавлю в список. От себя хочу заметить, что в большинстве случаев ручное обновление прошивки не требуется, однако, может быть для кого-то эта информация будет полезной. Также обратите внимание на предупреждение, появляющееся при ручном обновлении прошивки в самом устройстве. Операцию обновления ПО не стоит производить без явной необходимости, т.к. некорректное обновление ПО может привести к полной неработоспособности устройства. Ответственность за все действия связанные с обновлением ПО - несете только вы, будьте внимательны.

2 комментария :

  1. Прошивка для WiFi модема Yota 4G (Swift WiFi) это прошивка выпуска модема произведенный в 2013г. а для 2015г. YRWMR1_1.16

    ОтветитьУдалить
  2. https://disk.yota.ru/public.php?service=files&t=fd7956cc21b35e2cf638bfc7fcdef165&download
    на йоту мани 1.37 а то смотрю у вас её совсем нет

    ОтветитьУдалить