четверг, 2 апреля 2015 г.

Мегафон Login+ (MFLoginPH). PhilZ Touch Recovery (DeckerZ CWM 6)

"Дело было к вечеру, делать было нечего ... ", да и на 4PDA разгорелся небольшой спор о том, что лучше, CWM или TWRP. Ну и я недолго думая решил собрать PhilZ Touch для Мегафон Login+, почему именно его? Ну, скажем так, ради разнообразия. Т.к. по функциональности PhilZ Touch, естественно, превосходит TWRP - так, например, при создании backup'а можно выбрать не только формат tar, но и tar + gzip со сжатием, а следовательно созданный backup будет занимать меньше места (задать формат по-умолчанию можно в меню Default Backup Format), поддерживается внутренняя память телефона (в этой сборке PhilZ Touch внутренняя память телефона видна как /sdcard, а внешняя SD как /storage/sdcard1), естественно, поддерживается Touch (т.е. все пункты меню можно выбирать не только кнопками громкости, но и с помощью тача) и много других "вкусностей и полезностей". Вот несколько скриншотов:


Установка PhilZ Touch Recovery для Мегафон Login+ ничем не отличается от установки CWM, в посте Мегафон Login+ (MFLoginPH). Установка CWM и получение Root прав. есть подробнейшая инструкция по установке CWM. Единственное отличие - для прошивки вы используете не Login_Plus_CWM_recovery.img, а Login_Plus_PhilZ_Touch_CWM.img.

Важный момент (хотя может многие и сталкивались с этой особенностью) - если в процессе создания backup'а у вас погас экран (это штатная функция энергосбережения) нужно просто дождаться окончания его создания (или нажать на центральную аппаратную кнопку "Домик"), как только ресурсы телефона освободятся - экран автоматически будет включен. Плюс, при завершении создания backup'a телефон подаст длинный вибросигнал. Так что даже если в процессе создания backup'а экран у вас погас - вы не пропустите момент окончания его создания.

28 комментариев :

  1. philz можно установить поверх cwm, и как быть если уже стоит cwm?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно. Установка такая же как и обычного CWM, только при установке вы выбираете файл с PhilZ'ом - Login_Plus_PhilZ_Touch_CWM.img. Более того, backup'ы сделанные в CWM будут поддерживаться PhilZ. Т.е. если у вас на SD уже есть какие-то backup'ы - вы сможете разворачивать их PhilZ'ом.

      Удалить
    2. спасибо, все установилось без проблем! интерфейс приятный, функционал расширенный, как говорят в купертино - cwm на кончиках ваших пальцев))

      Удалить
  2. Не получил права через nace swm , все по инструкции но Рут прав нет, что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "nace swm" - это что? Инструкция по получению root находится здесь. Если сделать все именно по ней - все получится. Если не получается - описывайте подробно что именно вы делаете и на каком шаге у вас возникают затруднения.

      Удалить
  3. Здравствуйте!
    Хочу активировать вторую симку на Мегафон Логин+. Все сделал, как у Вас описано. Но на карте памяти нет папки /clockworkmod/backup/. Карточка памяти была в телефоне при установке PhilZ. Подскажите, что нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создайте backup в Philz, папка создастся автоматически.

      Удалить
  4. Богдан спасибо за Philz у меня к вам большая просьба можете написать мануал к Philz , и пояснить финкции в картинках буду очень рад ему так как я не знаю его функции за ранее спосибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что конкретно непонятно? Спрашивайте, поможем. Писать мануал по Recovery - это все равно что делать книгу в трех томах на тему "Как правильно включить телефон и куда нажать после включения?" ...

      Удалить
  5. Здравствуйте, у меня нет папки backup в clockworkmod я ее создал сам через компьютер и скачал туда паку 2015.................MIUI6..........0403 но она у меня не запускается через philz, подскажите пожалуйста как исправить, спасибо
    p.s делал все по инструкции

    ОтветитьУдалить
  6. Привет,ребята выручайте, пытался разлочить вторую сим, пытался установить прошивку бета 3 с флешки,выбираю архив,пишет какую то ошибку,тел перегружаю,дальше надписи андроид не грузится, висит и все,тел новый,один день,обидно закирпичил,в меню где бекап и тд заходит,как перепрошить правильно плиз помогите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Восстановите backup V024 через CWM или прошейте его через SP Flash Tool.

      Удалить
  7. Такая же проблема с папкой clockworcmod ...в ней нет папки backup

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для того чтобы она появилась необходимо сначала создать свой backup.

      Удалить
  8. я не понимаю как через этот recovery прошить телефон ,подскажите пожалуйста лучше видео

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажите чем вы его пытаетесь прошить - постараюсь помочь. Вообще прошивки под Philz бывают в двух видах - первый, это в виде единого zip архива - update.zip. Если у вас такая прошивка - просто скидываете ее на карту памяти, делаете wipe'ы и устанавливаете прошивку через меню Install Zip. Второй - это образ для восстановления, т.е. предварительно снятый backup. В этом случае вы изначально делаете backup своей прошивки, смотрите где на SD создавалась папка с этим backup'ом, затем копируете backup из архива с прошивкой в ту же самую папку и восстанавливаете его через меню Restore в Philz с последующими wipe'ами. Если вы с трудом понимаете смысл описанных инструкций - лучше обратиться за помощью к кому-нибудь из знакомых, имеющих опыт общения с устройствами на Android.

      Удалить
  9. По какой инструкции собирали ? Ссылочку можно ? Хочу собрать для Lenovo A328

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это модифицированный порт с другого аппарата, инструкции по сборке из исходников у меня нет.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. пк не видит выключеный телефон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот вопрос уже неоднократно рассмотрен на страницах этого ресурса. Почитайте комментарии к любой теме по установке кастомного recovery или прошивке устройства на базе Mediatek через SP Flash Tool. Я лично отвечал на этот вопрос уже более 15 раз ...

      Удалить
  11. Login_Plus_PhilZ_Touch_CWM.img. Файл битый.Пробовал размонтировать в daemoon tools и ещё в куче программ.Пишет файл повреждён.Перезалейте в готовом виде,чтоб уже всё было раз монтированно.Целую проблему с этим img создали. Можно было просто папку с файлами выложить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данный файл не нужно открывать в каком-либо ПО. Это образ recovery непосредственно для прошивки в SP Flash Tool.

      Удалить
  12. ставил прошиву MIUI 6 вроде стала корректно, мне она не понравилась теперь хочу поставить родную, бекап делал. Дело в том что когда открываю его через PhilZ Touch пишет что нет файлов как так?

    ОтветитьУдалить
  13. не работает ни одна симка, ставил beta1, как по инструкции, все равно не прогружается, на beta2 и beta3 та же история.

    ОтветитьУдалить
  14. CDC serial будет на МегаФон логин плюс

    ОтветитьУдалить
  15. Появилась проблема не могу ничего прошить так как при подключении телефона к компьютеру возникает проблема, на секунду телефон подключается а потом начинается зарядка. Как решить?

    ОтветитьУдалить